Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Подмосковье раскрыли массовое убийство 20-летней давности

23 августа 2022 13:17
3083

Массовое убийство 20-летней давности раскрыто в Подмосковье. Двое подозреваемых задержаны, им предъявлено обвинение, сообщает Главное следственное управление Следственного Комитета России по Московской области.

«В ходе допроса один из обвиняемых дал следователю признательные показания и сообщил об обстоятельствах еще одного убийства, которое соучастники совершили 8 февраля 2002 года на территории города Москвы. В ближайшее время данное уголовное дело поступит из следственных органов ГСУ СК России по Москве на соединение в одно производство с уголовным делом об убийстве девяти человек», — говорится в сообщении.

Убийство девяти человек, в том числе 8-летнего ребенка, были совершенны 9 и 10 февраля 2002 года в деревне Псотино Луховицкого района Московской области и в поселке Ряжский Рязанской области, пишет Мослента.

Преступление оставалось нераскрытым, пока при изучения архивного уголовного дела следователь не обратил внимание на бутылку водки со следами пальцев, изъятую в деревне Псотино. Эксперты установили, что следы с бутылки совпадают с отпечатками 49-летнего ранее судимого жителя Ставропольского края. Подозреваемого доставили на допрос, где он дал признательные показания, а также рассказал о своем соучастнике. Спустя месяц второго фигуранта преступлений, 48-летнего мужчину также задержали.

Выяснилось, что первыми жертвами злоумышленников стали хозяйка дома, ее восьмилетняя дочь и их гости. Мотивами преступления стали неприязненные отношения, вызванные ревностью. Затем преступники отправились в Рязанскую область, где на железнодорожной станции познакомились с двумя местными жителями и пошли к ним домой. Во время застолья со спиртным завязался конфликт, и обвиняемые убили новых знакомых.

Мужчинам предъявлено обвинение по пунктам "а,в,ж,к" части 2 статьи 105 («Убийство двух и более человек, в том числе малолетнего, группой лиц, с целью сокрытия другого преступления»), пишет Мослента.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области устанавливаются обстоятельства убийства двух мужчин
19 сентября 2023, 14:13
В Самарской области устанавливаются обстоятельства убийства двух мужчин
В настоящее время проводятся следственные действия. Криминал
1907
11 октября 2022, 10:33
В Новосибирске осудят мужчину, который 35 лет назад убил девушку
После совершения преступления злоумышленник скрылся в Самаре. Криминал
1966
04 августа 2022, 09:40
В Самарской области убита пожилая супружеская пара
Трагедия произошла 2 августа в поселке Ягодное Ставропольского района. Криминал
2376