Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Госдуму внесен проект закона о штрафах за выброшенных питомцев

15 июля 2021 12:41
1182

В Думу внесен проект закона о штрафах до 30 тысяч рублей за выброшенных питомцев. Авторы законопроекта глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Согласно документу, за несоблюдение требований к содержанию домашних животных, в том числе оставление их без владельца, предлагается ввести штраф в размере до 3 тысяч рублей для граждан, до 15 тысяч рублей для должностных лиц, до 30 тысяч рублей для юридических лиц.

Кроме того, за жестокое обращение с животными гражданам может грозить штраф до 15 тысяч рублей, должностным лицам – до 30 тысяч рублей, юридическим лицам – до 100 тысяч рублей, передает Радио Маяк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На примере собак, реабилитированных после травм, казалось бы, не совместимых с жизнью, руководитель центра рассказала о практике помощи бездомным животным.
18 февраля 2024, 23:30
«ФлагманВет» представил уникальную экспозицию «Ветеринария катастроф»
На примере собак, реабилитированных после травм, казалось бы, не совместимых с жизнью, руководитель центра рассказала о практике помощи бездомным животным. Общество
873
Сегодня регионы РФ один за другим принимают соответствующие решения по поддержке семей с детьми, приумножения населения и народосохранения.
30 ноября 2023, 14:22
Госдума: проект об ограничении абортов прорабатывают на федеральном уровне
Сегодня регионы РФ один за другим принимают соответствующие решения по поддержке семей с детьми, приумножения населения и народосохранения. Общество
737
12 мая 2021, 11:59
Самарцев могут начать штрафовать за брошенных домашних животных
В настоящий момент закон об ответственном обращении с животными уже действует, а вот меры наказаний не предусмотрены. Общество
944