Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В США мужчина выжил после попадания в пасть кита

12 июня 2021 12:45
1664

Охотник на лобстеров в США выжил после того, как у побережья штата Массачусетс попал в пасть горбатого кита. Как рассказал в интервью СМИ 56-летний Майкл Пакард, при очередном погружении он внезапно почувствовал сильный толчок, после которого вокруг стало темно.

Мужчина испугался и подумал, что его проглотила акула, но затем по отсутствию зубов понял, что находится в пасти кита. Животное, почувствовав дискомфорт, стало резко мотать головой и якобы выплюнуло мужчину. После инцидента Пакарда доставили в больницу.

Медики зафиксировали повреждения мягких тканей, но не обнаружили серьезных травм или переломов, и отпустили его домой. Как отмечают ученые, подобные инциденты происходят крайне редко. По их мнению, горбатые киты обычно не представляют опасности для человека и могут заглотить людей только случайно в процессе поедания мелких рыб и других морских существ, передает Радио Маяк.

Теги: США

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
27 ноября 2023, 22:58
AP:США на границе с Канадой угрожает нашествие суперсвиней
Профессор университета Саскачевана рассказал AP, что дикие свиньи являются «самыми агрессивными животными на планете». Общество
644
16 января 2022, 22:39
Песков: новые санкции США против России могут потенциально привести к прекращению отношений между странами
Пресс-секретарь президента заявил, что Россия - самодостаточная страна, в связи с чем не чувствует угрозу из-за рестрикций. Политика
2880