Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.92
-0.44
EUR 96.86
0.13
  • Персональные данные

Экотропы Самарской области теперь на национальном туристическом портале

1382
Это экологические маршруты по Жигулёвскому государственному природному биосферному заповеднику имени И. И. Спрыгина.

Заповедные территории – это природное богатство страны. Они дают людям возможность не просто любоваться видами, но и внести личный вклад в сохранение природы. Национальные парки становятся пространством для осознания экологических ценностей. Здесь путешественники могут изучать редкие виды растений, увидеть диких животных в естественной среде, любоваться природными ландшафтами.

Поддерживать баланс между комфортом туристов и сохранностью уникальных экосистем помогают национальные проекты «Туризм и гостеприимство» и «Экологическое благополучие».

Удобный экологический маршрут можно подобрать на сайте эко.путешествуем.рф. На сегодняшний день на национальном туристическом портале размещено 67 материалов об экологических маршрутах, которые охватывают 62 региона России, в том числе экологические маршруты по Жигулёвскому государственному природному биосферному заповеднику имени И. И. Спрыгина.

Экологические маршруты по заповеднику полностью проходят по особо охраняемой природной территории и позволяют туристам посетить природные достопримечательности, выбрав направление в зависимости от предпочтений и физической подготовки.

Они включают в себя посещение одних из самых популярных экологических маршрутов Самарской области – гору Стрельную и экологическую тропу «Храм природы».

Стрельная гора расположена близко к федеральной трассе, с нее открываются великолепные виды, а на пешеходной части маршрута расположено много достопримечательностей. Гостей ждет путешествие на вершину Жигулей, к реликтовым сосновым борам и волжским просторам.

Экологическая тропа «Храм природы» ведет к освященному Никольскому роднику в заповедном урочище Каменная Чаша. При входе на экологическую тропу установлена арка, символизирующая лучи солнца. Маршрут проходит по лесному массиву заповедника, поднимаясь по северному склону Жигулей через перевал Трудный и спускаясь затем по Каменному оврагу к источнику. Протяженность маршрута в одну сторону – 2 км сообщает пресс-служба минтуризма Самарской области.

 

 

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мобильный туристический информационный центр Самарской области прибыл в Уфу.
23 августа 2026, 10:45
Самарская область представляет туристические возможности региона жителям Уфы
Мобильный туристический информационный центр Самарской области прибыл в Уфу. Туризм
1011
Размещение подобных материалов в ведущих общенациональных изданиях имеет важное значение для продвижения туристического продукта.
20 августа 2026, 20:10
«Российская газета» опубликовала туристический гид по Самарской области
Размещение подобных материалов в ведущих общенациональных изданиях имеет важное значение для продвижения туристического продукта. Туризм
896
В Самаре проходит рекламный тур для представителей туроператорских компаний из различных городов России, таких как Москва, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Екатеринбург, Пенза, Оренбург.
20 августа 2026, 14:09
Рекламный тур для туроператоров из девяти российских регионов проходит в Самаре
В Самаре проходит рекламный тур для представителей туроператорских компаний из различных городов России, таких как Москва, Нижний Новгород, Уфа, Казань,... Туризм
784