Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Бархатный сезон: Самарская область вошла в топ самых популярных направлений для путешествий этой осенью

6 сентября 2021 12:31
5514

Лето прошло, однако впереди бархатный сезон, а это значит еще есть время отдохнуть и отправиться в путешествие. Эксперты Авито Недвижимости рассказали о самых популярных регионах для осеннего отдыха и проанализировали спрос на посуточную аренду недвижимости в популярных туристических направлениях для самостоятельных поездок.

Согласно данным Авито Недвижимости, в сентябре и октябре 2019 и 2020 годов список самых популярных регионов для путешествий оставался неизменным. Первые пять позиций занимали Крым, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Москва и Московская область. В десятку самых востребованных областей также неизменно входят Татарстан, Ленинградская область, Ставропольский край и Ростовская область. Однако, в этом году все большую популярность у путешественников набирает Дагестан, который ожидаемо войдет в списки самых посещаемых мест бархатного сезона 2021 года.


По данным экспертов Авито Недвижимости, можно ожидать, что в бархатный сезон спрос на посуточную аренду загородной недвижимости в самых популярных регионах будет достаточно высоким. Этому свидетельствует увеличение спроса за год с конца лета 2020 года (здесь и далее сравниваются показатели августа 2020 года к августу 2021). Например, за это время спрос на посуточную аренду в Дагестане увеличился в 3 раза, в Московской области на 53,7%, а в Ростовской области на 34,5%. Незначительное снижение спроса, не повлиявшее на востребованность региона, зафиксировано только в Крыму – показатели за год упали на 6,1%. В Самарской области спрос на посуточную аренду загородной недвижимости вырос на 36,8%.

Согласно данным Авито Недвижимости, спрос на посуточную аренду квартир также высок. Например, в Дагестане за год он увеличился на 93%, в Москве на 50%, а в Московской области на 49%. Незначительное уменьшение спроса на аренду городских объектов зафиксировано только в Крыму – на 7,7% и Санкт-Петербурге – на 6,5%. В Самарской области спрос на посуточную аренду квартир вырос на 27,2%.

«Россияне продолжают открывать для себя внутренний туризм, — говорит Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости. — Мы видим появление новых регионов в топе.

Рейтинг за 2019 и 2020 год составлен на основе аналитических данных о количестве уникальных пользователей, которые хотя бы один раз за анализируемый период открывали контакты в объявлении в указанной локации (звонили арендодателям жилья), либо отправляли хотя бы одно сообщение, либо бронировали объект. Рейтинг за 2021 год является прогнозом аналитиков Авито Недвижимости.

Теги: Туризм

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Москве прошел финал национальной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2024.
23 апреля 2024, 19:13
Самарская ремесленная пекарня «Белотурка» - лучшая новая ресторанная концепция страны
В Москве прошел финал национальной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2024. Туризм
263
Уже 28 апреля состоится открытие летнего сезона, на котором пройдет ярмарка с конкурсами и играми, мастер-классами и развлекательной программой.
19 апреля 2024, 16:34
Самарский Этнопарк дружбы народов готовится к открытию туристического сезона
Уже 28 апреля состоится открытие летнего сезона, на котором пройдет ярмарка с конкурсами и играми, мастер-классами и развлекательной программой. Туризм
498
В ближайшее время город станет получателем соответствующей субсидии.
16 апреля 2024, 19:42
Самара стала победителем конкурса проектов по обустройству туристического кода центра города
В ближайшее время город станет получателем соответствующей субсидии. Туризм
601