Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Трамвайно-троллейбусная сеть Самары нуждается в обновлении

29 мая 2021 11:35
1621

Трамвайно-троллейбусная сеть Самары нуждается в обновлении. Об этом можно судить из проекта постановления, который опубликовали на сайте мэрии областной столицы.

— Парк трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) областной столицы насчитывает 423 трамвайных вагона и 235 троллейбусов. При этом подвижной состав характеризуется высокой степенью износа. По трамваям этот показатель равен 90%, по троллейбусам — 80%, — пояснил глава департамента транспорта Самары Сергей Маркин.

Чиновник рассказал, с какими проблемами сталкиваются местные жители и чиновники из-за отсутствия своевременного обновления. Только с начала 2021 года в Самаре зафиксировали 2670 простоев трамваев. Большая часть из них произошла из-за технической неисправности самих вагонов (2118). На втором месте среди причин аварий — проблемы в работе контактных сетей (515 простоев). Замыкают список причин поломки путевого оборудования (19 простоев) и сход вагонов с рельсов (18 раз).

По его словам, существующий парк машин необходимо обновить. По предварительным подсчетам, в порядок привести нужно 234 трамвайных вагона и 103 троллейбуса.

Однако неисправности вагонов и оборудования — это не единственная проблема, о которой сообщили в дептрансе. Они подсчитали процент износа трамвайных и троллейбусных линий в городе. Выводы также нельзя назвать утешительными.

— Протяженность трамвайных путей в городе — 166,5 километра, из них находятся в эксплуатации — 148,2 километра. Износ составляет 46%, — сообщили в дептрансе.

Один из последних крупных и заметных простоев трамваев зафиксировали в начале апреля в районе Постникова оврага. По словам очевидцев, рельс буквально рассыпался. Из-за этого на 20 минут встало движение общественного транспорта, пишет 63.ру.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Правительство РФ поддержало инициативу о штрафах для самокатчиков
20 апреля 2024, 11:49
Правительство РФ поддержало инициативу о штрафах для самокатчиков
Законопроект, о котором идет речь, был внесен группой сенаторов, которые предложили новые административные штрафы для любителей неправильной езды на... Транспорт
501
По улицам Самары весь май будет ездить "Автобус Победы"
19 апреля 2024, 12:55
По улицам Самары весь май будет ездить "Автобус Победы"
Весь май фотопортреты ветеранов будут украшать салон автобуса, а самые трогательные истории опубликуют в социальных сетях. Транспорт
409
Власти Самары отказались от передачи трамваев частнику
18 апреля 2024, 13:57
Власти Самары отказались от передачи трамваев частнику
Модернизация трамвайной инфраструктуры в Самаре откладывается на неопределенный срок. Транспорт
552