Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.06
1.43
EUR 87.4
1.63
  • Персональные данные

Сотрудники ДПС в Самарской области осуществляют «скрытое патрулирование»

3609
Сотрудники ДПС в Самарской области осуществляют «скрытое патрулирование»

В рамках организации контроля за дорожным движением, наряды отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области осуществляют профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на территории региона. В целях снижения тяжести их последствий и формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, инспекторы дорожно-патрульной службы осуществляют скрытое патрулирование, выявляя нарушения ПДД РФ в «потоке». 

Данные мероприятия проходят на постоянной основе с июля 2021 года. Сотрудники спецроты несколько раз в неделю осуществляют скрытое патрулирование на автодорогах области, в наиболее аварийно-опасных местах. Ежемесячно в мероприятиях задействованы порядка 20 нарядов ДПС.  

Передвигаясь на автомобиле без цветографической окраски, сотрудники Госавтоинспекции фиксируют нарушения ПДД с помощью видеосъемки и направляют данные ближайшему экипажу ДПС. 

Наиболее частым правонарушением, выявляемым инспекторами, является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. 

Областная Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или же лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Кроме того, не стоит забывать, что результатом данного нарушения всегда являются наиболее тяжкие последствия. 

 

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области полицейские провели профилактические беседы с начинающими водителями
27 июня 2026, 10:17
В Самарской области полицейские провели профилактические беседы с начинающими водителями
В ходе мероприятий полицейские акцентировали внимание автолюбителей на важности строгого соблюдения Правил дорожного движения. Общество
769
За прошедшие выходные на дорогах самарского региона выявлено более 1000 нарушений ПДД
22 июня 2026, 12:03
За прошедшие выходные на дорогах самарского региона выявлено более 1000 нарушений ПДД
В Самарской области подвели итоги профилактических рейдовых мероприятий, проведённых сотрудниками Госавтоинспекции с 19 по 21 июня. Происшествия
684
В Самарской области за выходные в состоянии опьянения управляли транспортом 84 водителя
15 июня 2026, 11:59
В Самарской области за выходные в состоянии опьянения управляли транспортом 84 водителя
От пристального внимания полицейских не остались и иные правонарушения, так, 144 водителя проигнорировали использование ремней безопасности. Общество
674