Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

На подъезде к мосту через реку Сок начата укладка асфальта

15 июня 2020 16:05
2362
На одном из подъездов к мосту через реку Сок со стороны поселка Волжский Красноярского района начаты работы по устройству асфальтобетонного покрытия. Сейчас подрядная организация укладывает первый из трех слоев асфальта, который является частью основания дорожной одежды. Толщина первого слоя составляет 13 см, а общая толщина асфальтобетонного покрытия после завершения всех работ составит 25 см.

Реконструкция моста через реку Сок начата в декабре 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Государственный контракт на проведение работ заключен с ООО «Самаратрансстрой». До 1 октября 2022 года подрядной организации предстоит выполнить строительство мостового перехода с подходами общей протяженностью 2 км параллельно существующему с двумя полосами движения.

Строительство дополнительного моста через реку Сок будет способствовать ликвидации существующего «узкого горлышка» на выезде с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть автодорог

По словам заместителя директора ООО «Самаратрансстрой» Алексея Зотова, в ближайшее время укладка верхнего слоя основания запланирована на участке протяженностью 1,1 км. «На данном участке полностью выполнены работы по устройству насыпи и щебеночного основания дорожной одежды. Поэтому, чтобы не упускать время, мы начали асфальтобетонные работы», - говорит он.

Сейчас на объекте завершены работы по устройству буровых свай береговых опор № 1 и № 5, в ближайшее время начнутся работы по возведению опор. Кроме того, вскоре подрядная организация сможет продолжить работы, которые были приостановлены из-за паводка: устройство буровых опор № 2-4, расположенных в русле реки Сок, и насыпи со стороны Красноглинского шоссе.

В мае текущего года строительную площадку моста через реку Сок посетил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин сообщил главе региона, что подрядной организацией взят высокий темп работ и в случае предоставления дополнительного финансирования из федерального бюджета в текущем году, завершить реконструкцию объекта можно будет до конца 2021 года, то есть на год раньше. В настоящее время в федеральный Минтранс от Самарской области направлена заявка на предоставление дополнительных средств на реализацию данного объекта в размере 500 млн рублей.

«У нас есть большая уверенность в том, что по этому объекту мы поддержку получим, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Но мы будем работать и над тем, чтобы и по другим объектам, по Фрунзенскому мосту, по автомобильной дороге Тольятти-Ягодное, по трассе Самара — Бугуруслан, добиться дополнительного финансирования в этом году. Ситуация непростая не только в нашем регионе, понятно, что и федеральный бюджет несёт потери. Но мы очень надеемся, что наша работа на опережение позволит нам получить и освоить дополнительные средства», передает пресс-служба облправительства.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Дмитрий Азаров поручил усилить контроль за дорожной ситуацией в связи с погодными условиями.
13 ноября 2023, 15:59
Губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание Правительства
Дмитрий Азаров поручил усилить контроль за дорожной ситуацией в связи с погодными условиями. Политика
3717
Госавтоинспекция Самарской области настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок за пределы региона
09 января 2023, 10:17
Госавтоинспекция Самарской области настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок за пределы региона
     Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения... Транспорт
4598
11 января 2022, 12:53
С 10 января 2022 года ужесточено наказание для автомобилистов, которые неоднократно нарушают правила дорожного движения
Соответствующие изменения внесены в   статью 264.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Закон
5436