Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание Правительства

13 ноября 2023 15:59
3720
Дмитрий Азаров поручил усилить контроль за дорожной ситуацией в связи с погодными условиями.

В понедельник, 13 ноября, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание Правительства. Участники заседания традиционно рассмотрели вопросы оперативной обстановки на территории губернии, о ней доложил начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

По оперативным данным, отметил Олег Бойко, гидрологическая обстановка развивается согласно прогнозу. По данным Приволжского УГМС, в середине текущей недели прогнозируется умеренный дождь, в первой половине недели температура воздуха ночью - от 0 до +4 градусов, днем - от +3 до +10. Как сообщил руководитель ведомства, на выходных ожидаются минусовые температуры, и установятся они уже со следующей недели.  

Дмитрий Азаров обратил особое внимание участников совещания на дорожную обстановку в связи с погодными условиями. «Если после таких дождей произойдет понижение температуры, ситуация на дорогах может быть очень и очень сложной. Надо быть готовыми к этому, все меры принимать», - отметил он. Губернатор поручил главам муниципальных образований сегодня же еще раз проверить готовность всех служб действовать в таких ситуациях. 

Текущие погодные условия повышают риск дорожно-транспортных происшествий, в связи с этим взять на особый контроль ситуацию на дорогах поручено министру транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивану Пивкину.

«Поручаю вам провести дополнительное совещание с главами муниципальных образований, с приглашением представителей ГИБДД, если нужно - МЧС. Еще раз пройти подготовку к осенне-зимнему периоду по дорогам общего пользования», - подчеркнул губернатор. Поручение касается готовности как муниципальных, региональных дорог, так и федеральных трасс. Дмитрий Азаров также поручил Ивану Пивкину отработать с руководством Росавтодора вопрос реконструкции опасных участков трассы М5 в районе Жигулевска. «Огромное количество жалоб от жителей не только Жигулевска, которые пользуются этой трассой. Да, дорога федеральная, но мы должны права людей защитить», - подчеркнул глава региона.

Отдельно губернатор коснулся вопроса проведения строительных работ в этот период. «Проверьте, чтобы все необходимые мероприятия с учетом погодных условий были проведены и подрядные организации были готовы к правильному реагированию», - обратился Дмитрий Азаров к руководителю областного минстроя Михаилу Асееву. В первую очередь внимание следует уделить вводным объектам, объектам, которые строятся по национальным проектам.  

 

Фото предоставлено пресс-службой Правительства СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
432
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
467
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
705