Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Главного автобусного перевозчика Самары оштрафовали

1 апреля 2021 13:17
873

Общая сумма взысканий составила 330 тысяч рублей, оштрафован был также директор предприятия. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры, 31 марта.

Прокуратурой Самары было установлено, что несмотря на условия муниципального контракта, которым было строго определено количество автобусов и расписание их движения, ООО «Самара Авто Газ» не смогло обеспечить достаточного количества транспортных средств для перевозки пассажиров.

Нарушения пришлись на период действия в регионе ограничительных мер, когда людям было необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Более того, под предлогом снижения количества перевозимых пассажиров, перевозчик самостоятельно уменьшил количество автобусов, выпускаемых на линию, увеличив время ожидания на остановках общественного транспорта в осеннее-зимний период. Только в ноябре прошлого года на 61 маршруте САГ ежедневно не выполнял от 60 до 114 рейсов.

В новом году нарушения продолжались и в отношении предприятия и директора общества 29 января были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение условий муниципального контракта), пишет Обозрение.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*