Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.8
-0.08
EUR 88.64
0.86
Май 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Персональные данные

Число нелегальных автобусных перевозчиков в РФ превысило 30%

944
Число нелегальных автобусных перевозчиков в РФ превысило 30%

Число нелегальных автобусных перевозчиков в России превысило 30%, рассказали «Известиям» в Общероссийском объединении пассажиров (ООП). Большинство из них работает на маршрутах между крупными городами и небольшими населенными пунктами.

Чтобы убрать нелегалов с рынка, Минтранс планирует скорректировать цифровую систему оценки автобусных перевозчиков, следует из проекта приказа ведомства, с которым ознакомились «Известия».

Кроме того, будут доработаны индикаторы риска, свидетельствующие о нарушениях перевозчиков. Существующие критерии имеют эффективность ниже 75%, что недостаточно для контроля, говорится в пояснительной записке к документу.

Новая схема поиска нелегалов будет опираться на цифровой реестр лицензий и реестр маршрутов регулярных перевозок, говорится в пояснительной записке.

«Сейчас хотят свести воедино реестр лицензий, где указаны номера автобусов перевозчика, разрешительные документы на регулярный маршрут, данные на договоры ОСГОП (обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика. — Ред.), сведения об автовокзалах, треки ГЛОНАСС о передвижении транспорта, а также информацию о пассажирах и экипажах, которые по ряду маршрутов должны отражаться в госсистеме транспортной безопасности», — рассказал «Известиям» председатель правления ассоциации «Межрегионавтотранс» Сергей Храпач.

Сложив всю информацию воедино, специалисты Ространснадзора с точностью до 100% смогут выявить нелегалов или нарушителей лицензионных требований и наказать их, отмечает эксперт.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Появилось расписание садово-дачных маршрутов в Самаре
30 апреля 2026, 13:54
Появилось расписание садово-дачных маршрутов в Самаре
Дачные перевозки стартовали в Самаре с 18 апреля, стоимость проезда осталась прежней.  Транспорт
819
Власти планируют продлить две трамвайные ветки до «Самара Арены»
30 апреля 2026, 13:49
Власти планируют продлить две трамвайные ветки до «Самара Арены»
Новые линии значительно упростят логистику для жителей: людям станет удобнее добираться как на спортивные мероприятия, так и для повседневных нужд, считают в... Транспорт
619
В Самаре временно изменены маршруты автобусов №70 и 75
27 апреля 2026, 12:32
В Самаре временно изменены маршруты автобусов №70 и 75
Изменения носят временный характер и вступили в силу с целью обеспечить безопасность пассажиров и транспортных средств. Транспорт
1488