Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Для строительства новой станции метро в Самаре надо снести два дома

22 апреля 2021 14:02
1936

Стали известны подробности размещения станции метро «Самарская». 63.RU их сообщил врио министра строительства Самарской области Сергей Пичушкин.

— Рядом с земельным участком, на котором планируют вести работы, находятся несколько жилых домов. Они располагаются по адресам: Самарская, 186 (два дома под одним номером) и Самарская, 188, — пояснил чиновник.

При этом, по его словам, строения не попадают в границы предполагаемого размещения «Самарской». Однако во время строительства, как считает врио главы Минстроя, подрядчикам может потребоваться территория рядом с жилыми домами. Чтобы минимизировать негативные последствия, чиновники планируют выселить жильцов. Они рассматривают два возможных варианта развития событий.

— На время строительства самарцев временно отселят, но дома сносить не будут. После окончания работ прилегающую территорию приведут в порядок. Это основной вариант, — рассказал Сергей Пичушкин.

Однако в Минстрое не исключают, что временное переселение жильцов этих домов будет невозможно. Тогда чиновникам придется изымать земельные участки в собственность региона и затем сносить дома.

Как пояснил Сергей Пичушкин, затраты на реализацию любого из двух сценариев предусмотрены на первом этапе строительства новой станции метро. Кроме этих работ, подрядчикам предстоит заниматься переустройством коммуникаций. Всё это отражено в проекте строительства, который уже прошел государственную экспертизу.

Однако пока чиновники не могут сообщить, когда начнется расселение домов на Самарской. Дело в том, что до сих пор неизвестны сроки строительства «Самарской». Поэтому в бюджете региона пока не выделяют деньги на работы.

Известно, что новая станция будет располагаться в районе пересечения улиц Самарской и Ярмарочной. Предполагается, что она будет небольшой, с двумя вестибюлями. Длина платформы составит 104 метра. Входить пассажиры будут через четыре наземных павильона с лестницами.

Теги: Метро

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
20 сентября 2021, 13:59
В метро Москвы запустили распознавание лица Face Pay для оплаты проезда
Система доступна в тестовом режиме на всех станциях. Транспорт
1941
01 сентября 2021, 22:18
Система FacePay заработает с 15 октября на всех станциях московского метро
Face Pay станет одним из сервисов оплаты. Другие варианты оплаты проезда также сохранятся. Общество
1670
13 августа 2021, 12:12
В московском метрополитене открылась фотовыставка «КУЙБЫШЕВ – ЗАПАСНАЯ СТОЛИЦА»
32 стенда, более 150 уникальных фотографий и копий документов отражают историю Победы – ту её часть, которая писалась в Куйбышеве. Образование
1317