Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В институте Сан-Марино заявили, что "Спутник V" после второй дозы показывает эффективность в 99%

10 августа 2021 19:42
1632

Антитела к коронавирусу после второй дозы российской вакцины "Спутник V" появились у 99% участников совместного исследования властей Сан-Марино и римского Национального института инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани. Об этом ТАСС рассказал представитель Института по социальной безопасности республики Франко Кавалли.

"Исследование, которое проводится совместно с институтом имени Ладзаро Спалланцани, направлено на изучение эффективности вакцины. В Сан-Марино исследования пока сосредоточены на измерении уровня антител через 21 день после введения первой дозы, а затем через 21 день после введения второй дозы [вакцины]. По предварительным результатам, которые были получены на основе данных более чем 5 тыс. человек, после второй дозы у более чем 99% [участников исследования] выработались антитела", - рассказал Кавалли. Он подчеркнул, что теперь римскому институту "предстоит провести качественный анализ этих антител". "Исследование еще продолжается", - отметил Кавалли.

Он сообщил, что "Спутником V" вакцинированы почти 20 тыс. жителей Сан-Марино (примерно 2/3 населения). "К 19 927 лицам можно добавить 840 иностранных туристов, которые приехали привиться из разных стран мира", - добавил собеседник агентства. По его словам, были случаи заражения коронавирусом в промежутке между первой и второй дозами, а также сразу после второй дозы. "Однако пока у нас нет точных данных на этот счет. И мы знаем, что аналогичные случаи были и с вакциной Pfizer, - добавил Кавалли.

 

Фото:   AP Photo/Antonio Calanni/ТАСС

 

Теги: Спутник V

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
13 июля 2021, 22:30
Сенатор Косачев назвал причину задержки в регистрации "Спутника V" в ЕС
РФПИ делает все необходимое, для того, чтобы "любые, даже излишние требования со стороны регистраторов, будь то европейских либо глобальных, выполнять". Здравоохранение
1571
30 июня 2021, 21:17
Владимир Путин рассказал, что привился от коронавируса вакциной "Спутник V"
Президент сообщил, что его дочь тоже привилась этой вакциной. Политика
1538