Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.62
-0.6
EUR 87.89
-0.17
  • Персональные данные

В Чечне 60% взрослого населения получили первый компонент вакцины от коронавируса

1459

В Чечне 60% взрослого населения получили первый компонент вакцины от коронавируса. Об этом во вторник, 27 июля, сообщил министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов, передают "Известия".

«Чеченская Республика первой из всех регионов Российской Федерации достигла необходимого уровня охвата вакцинации, мы достигли 60% охвата вакцинации нашего населения, взрослого населения»,— рассказал он журналистам.

По словам министра, эффект от достижения коллективного иммунитета скажется на эпидемиологической ситуации в республике ближе к осени.

Как написал Сулейманов на своей странице в Instagram, на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией он отметил, что единственным способом победить пандемию является вакцинация. Он также подчеркнул, что не следует останавливаться на отметке в 60%, а необходимо привить все население.

Министр также отметил, что система здравоохранения «полностью готова отразить удар пандемии».

 

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
1,2 млн жителей региона прошли иммунизацию от гриппа
10 ноября 2025, 10:45
1,2 млн жителей региона прошли иммунизацию от гриппа
Вакцинация более 60% населения позволит сформировать необходимую иммунную прослойку. Здравоохранение
1069
В Самарский регион поступила новая партия вакцины от гриппа
20 октября 2025, 14:52
В Самарский регион поступила новая партия вакцины от гриппа
Вакцинацию против гриппа проводят ежегодно, состав вакцин обновляется каждый год и соответствует циркулирующим штаммам гриппа. Здравоохранение
1944
Именно таким образом была организована вакцинация работников МП «Трамвайно-троллейбусное управление». 
08 октября 2025, 17:44
Сотрудники самарских муниципальных предприятий вакцинируются против гриппа
Именно таким образом была организована вакцинация работников МП «Трамвайно-троллейбусное управление».  Здравоохранение
1229