Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Пандемия коронавируса продлится еще около полутора лет

3665

Такой прогноз дал молекулярный биолог, вирусолог Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта Пётр Чумаков. Его слова приводит "Вечерняя Москва". По словам учёного, важно, чтобы какое-то время продолжалась ревакцинация, особенно среди пожилых людей. В то же время карантинные меры в этой ситуации будут малоэффективны – нужно просто ревакцинироваться каждые полгода.

Вирусолог считает, что сейчас главная угроза исходит из Китая, где только наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Чумаков пояснил, что вакцина, которую там применяли, низко эффективная. В основном в КНР всё держится не на вакцинировании, а на карантинных мероприятиях. И сейчас, когда появился очень заразный штамм "омикрон", карантинные меры оказываются неэффективными.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 декабря 2023, 14:29
Минздрав согласовал обновление состава вакцины «Спутник Лайт»
Гинцбург подчеркнул, что в электронную систему учета будут внесены 135 тысяч доз вакцины. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
27292
17 февраля 2023, 20:02
Специалисты минздрава СО прошли ревакцинацию от COVID-19 на рабочем месте
С начала прививочной кампании от COVID-19 мобильные медицинские бригады выезжают в организованные коллективы, на предприятия, в образовательные учреждения для... Здравоохранение
3068
20 октября 2022, 13:27
В Самаре уже почти полтысячи сотрудников «ТТУ» сделали прививки от гриппа и коронавирусной инфекции
Записаться на прививку можно дистанционно — на портале Госуслуг или по горячей линии «122», телефонам поликлиник. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
38852