Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 96.04
-0.04
EUR 102.25
-0.11
  • Персональные данные

Гинцбург рассказал о новой вакцине от COVID-19

17 февраля 2022 09:09
2639
Гинцбург рассказал о новой вакцине от COVID-19

Новая российская вакцина против COVID-19, основанная на вирусоподобных частицах, требует двукратного введения. Об этом 16 февраля сообщил глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, это необходимо для размножения клеток памяти.

«Вакцина будет вводиться дважды, это делается, чтобы размножить клетки памяти. Два укола делается фактически всегда, если это неживая вакцина, чтобы были клетки памяти и чтобы повысить специфичность антител», — уточнил специалист в беседе с «РИА Новости».

Ранее в этот день Минздрав России разрешил Центру им. Гамалеи провести клинические исследования вакцины на основе вирусоподобных частиц.

По словам Гинцбурга, препарат, который основывается на вирусоподобных частицах, содержит различные S-белки коронавируса, включая «Омикрон» и «Дельту». Специалист уточнил, что такая вакцина может понадобиться на случай возникновения новых вариантов вируса.

Профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с «Известиями» отметил, что новая российская вакцина в отличие от препаратов, разработанных ранее, будет доставлять в организм человека определенное количество вирусного белка, что позволит обезопасить пациентов. Как уточнил специалист, за рубежом уже существуют аналоги российского препарата, например, американская вакцина Novavax. Препарат, созданный в США, разработан на основе клеток насекомых.

Также Центр имени Гамалеи анонсировал скорое получение разрешения для клинических испытаний препарата от коронавируса на основе моноклональных антител.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
С начала прививочной кампании от COVID-19 мобильные медицинские бригады выезжают в организованные коллективы, на предприятия, в образовательные учреждения для вакцинации сотрудников.
17 февраля 2023, 20:02
Специалисты минздрава СО прошли ревакцинацию от COVID-19 на рабочем месте
С начала прививочной кампании от COVID-19 мобильные медицинские бригады выезжают в организованные коллективы, на предприятия, в образовательные учреждения для... Здравоохранение
2340
В Самаре уже почти полтысячи сотрудников  «ТТУ» сделали прививки от гриппа и коронавирусной инфекции
20 октября 2022, 13:27
В Самаре уже почти полтысячи сотрудников «ТТУ» сделали прививки от гриппа и коронавирусной инфекции
Записаться на прививку можно дистанционно — на портале Госуслуг или по горячей линии «122», телефонам поликлиник. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
10820
В конце сентября 2022 года самарцам начнут делать назальные прививки от коронавируса
20 сентября 2022, 10:59
В конце сентября 2022 года самарцам начнут делать назальные прививки от коронавируса
Назальная вакцина — это тот же двухкомпонентный «Спутник V», только вводится препарат через полость носа.   Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
11786