Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Животноводческая ферма в Новокуровке Хворостянского района получила статус племенного репродуктора

25 ноября 2022 15:07
1230

Животноводческая ферма в Новокуровке Хворостянского района получила статус племенного репродуктора.

Теперь, помимо производства и реализации молока, предприятие сможет развивать новое направление бизнеса. Как отмечает директор Ринат Мухаметов, статус дает возможность продавать нетелей и бычков как племенных, а также участвовать в развитии российского племенного животноводства, которое невозможно без отечественного материала, сообщает Агро-Информ 63.

Животноводческую ферму в Новокуровке посетили представители комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губдумы. На встрече с руководством предприятия обсуждались меры господдержки отрасли животноводства и варианты их совершенствования.

– В бюджете, принятом в первом чтении, мы четко обозначили расходование дополнительных средств на развитие АПК и сельских территорий. Они предусмотрены на модернизацию и обновление техники, что сегодня актуально, так как много импортного оборудования, запланировали средства на производство молока, на поддержку племенных хозяйств. Мы выехали сюда, чтобы понять, насколько правильно и верно приняты решения, и какие поправки внести в бюджет во втором чтении, – рассказывает председатель комитета Николай Сомов.

У новокуровской фермы в связи с получением нового статуса теперь появится дополнительная форма господдержки – на содержание племенного маточного поголовья. В Самарской области эта сумма составляет около 17 тысяч рублей на голову в год.

 

Фото:  Агро-Информ 63

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*