Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.66
0.73
EUR 87.67
1.08
  • Персональные данные

В губернии намолочены первые 100 тысяч тонн озимой пшеницы урожая 2026 года

146
Впереди у аграриев региона огромный объем работ – предстоит убрать более 1,1 миллиона гектаров зерновых и зернобобовых культур.

Традиционно на сегодняшний день лидерами являются южные районы нашей области: Большеглушицкий, Большечерниговский, Пестравский, Приволжский и Хворостянский. Именно они первыми приступили к сбору озимых культур и уже продемонстрировали отличные результаты. Средняя урожайность на текущий момент составляет 35 центнеров с гектара.

Впереди у аграриев огромный объем работ – предстоит убрать более 1,1 миллиона гектаров зерновых и зернобобовых культур. Первые 100 тысяч тонн – это только начало, но уже сейчас можно говорить об успешном старте сезона.

 

Фото:   минсельхоз СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Марк Шлеенков, врио министра науки и высшего образования Самарской области, отметил: «Для Самарской области большая честь представить на съезде успешный опыт вовлечения молодёжи в науку через университетские и студенческие инициативы".
13 июля 2026, 19:10
В Москве завершился XIV Всероссийский съезд советов молодых учёных
Марк Шлеенков, врио министра науки и высшего образования Самарской области, отметил: «Для Самарской области большая честь представить на съезде успешный опыт... Общество
45
В Самаре подвели итоги XXIII областного конкурса профессионального мастерства водителей автобусов общественного транспорта.
13 июля 2026, 18:52
Самарские водители автобусов победили в областном конкурсе профмастерства
В Самаре подвели итоги XXIII областного конкурса профессионального мастерства водителей автобусов общественного транспорта. Общество
76
19 июля 2026 года в этнопарке дружбы народов состоится День открытых дверей для участников СВО и их семей. Парк дружбы народов – это уникальный архитектурный ансамбль из 20 национальных домов и подворий, раскрывающий культуру народов, проживающих в Самарс
13 июля 2026, 18:25
В этнопарке дружбы народов пройдет День открытых дверей для участников СВО и их семей.
19 июля 2026 года в этнопарке дружбы народов состоится День открытых дверей для участников СВО и их семей. Парк дружбы народов – это уникальный архитектурный... Общество
119