Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.66
0.73
EUR 87.67
1.08
  • Персональные данные

Самарские водители автобусов победили в областном конкурсе профмастерства

120
В Самаре подвели итоги XXIII областного конкурса профессионального мастерства водителей автобусов общественного транспорта.

В Самаре подвели итоги XXIII областного конкурса профессионального мастерства водителей автобусов общественного транспорта. В результате заездов по скоростному выполнению маневров на южной парковке Стадиона «Самара Арена» в числе лучших в управлении различными видами автобусов - 8 водителей из Самары. Они обошли 38 соперников из Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани, Отрадного и Жигулевска.

Соревнования проходили на автобусах особо большой, большой и средней вместимости. В командном зачете за рулем Lotos-105C02 первыми стали Вероника Абаленская и Абдуали Пулотов, на SAZ-LE60 - Алексей Востриков и Виталий Гатилов (перевозчик ООО «Самара АвтоГаз»). Также командой победили соперников представители ООО «Маяк» Николай Дьяконов и Владимир Абрамов за рулем Газель Next и водители ПАЗ Сити МАКС9 Сергей Чемеров и Артем Гайдар.

Вторые и третьи места в итоговых таблицах заняли еще девять самарских водителей. Победители и участники конкурса награждены дипломами Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, также командам-победителям и призерам вручены кубки и медали.

«Этот конкурс для нас, водителей, очень важен. Здесь мы можем показать свое мастерство вождения автобуса, познакомиться с водителями других компаний и посмотреть на их стиль вождения, то есть обменяться опытом. Как говорится, себя показать и на других посмотреть. То, что я стала одним из победителей, вызывает чувство гордости, это очень приятно»,- поделилась водитель ООО «СамараАвтоГаз» Вероника Абаленская.

На протяжении всех соревнований рядом с конкурсной площадкой проходила выставка автобусной техники.

Ежегодный областной конкурс профмастерства водителей автобусов проходит Самаре в два этапа: экзамен на знание правил дорожного движения в учебном центре МП «Трамвайно-троллейбусное управление» и фигурное вождение автобусов на Южной парковке стадиона «Самара Арена».

Организаторами конкурса выступает Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области совместно с ассоциацией «Самарское региональное объединение перевозчиков грузовым и пассажирским транспортом «Волгаавтотранс» и Самарской областной организацией Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Марк Шлеенков, врио министра науки и высшего образования Самарской области, отметил: «Для Самарской области большая честь представить на съезде успешный опыт вовлечения молодёжи в науку через университетские и студенческие инициативы".
13 июля 2026, 19:10
В Москве завершился XIV Всероссийский съезд советов молодых учёных
Марк Шлеенков, врио министра науки и высшего образования Самарской области, отметил: «Для Самарской области большая честь представить на съезде успешный опыт... Общество
96
Впереди у аграриев региона огромный объем работ – предстоит убрать более 1,1 миллиона гектаров зерновых и зернобобовых культур.
13 июля 2026, 18:39
В губернии намолочены первые 100 тысяч тонн озимой пшеницы урожая 2026 года
Впереди у аграриев региона огромный объем работ – предстоит убрать более 1,1 миллиона гектаров зерновых и зернобобовых культур. Сельское хозяйство
135
19 июля 2026 года в этнопарке дружбы народов состоится День открытых дверей для участников СВО и их семей. Парк дружбы народов – это уникальный архитектурный ансамбль из 20 национальных домов и подворий, раскрывающий культуру народов, проживающих в Самарс
13 июля 2026, 18:25
В этнопарке дружбы народов пройдет День открытых дверей для участников СВО и их семей.
19 июля 2026 года в этнопарке дружбы народов состоится День открытых дверей для участников СВО и их семей. Парк дружбы народов – это уникальный архитектурный... Общество
135