Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.71
0.78
EUR 96.03
0.7
  • Персональные данные

Жителя Хабаровска осудили в Самаре за метадон

1179
жителя Хабаровска осудили в Самаре за метадон

В марте текущего года в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» задержали 26 летнего ранее не судимого безработного жителя Хабаровского края, по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств на территории города.

Во время обследования квартиры и тайников, обнаруженных после изучения телефона задержанного, полицейские изъяли из незаконного оборота, как установили специалисты в экспертно-криминалистическом отделе территориального органа внутренних дел, свыше 25 граммов метадона.

Допрошенный в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ мужчина, дал признательные показания и пояснил, что приобрел наркотическое средство через сеть Интернет для дальнейшего сбыта, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку его задержали сотрудники полиции.

В ходе предварительного расследования следователями полиции назначен и проведен ряд сложных комплексных экспертиз, установлены и допрошены свидетели, проведены обыски, собран характеризующий материал, выделены в отдельное производство материалы проверки в отношении лиц, организовавших деятельность обвиняемого и сбывших ему запрещенные вещества.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское»  уголовное дело расследовано и направлено в суд для принятия решения по существу.

Сызранский городской суд признал доказательства, собранные сотрудниками территориального органа внутренних дел, достаточными для вынесения обвинительного приговора и, с учетом всех обстоятельств, назначил жителю Дальнего Востока наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре перед судом предстанут участники организованной группы, распространявшие наркотические вещества через тайники
01 октября 2026, 13:38
В Самаре перед судом предстанут участники организованной группы, распространявшие наркотики через тайники
Для обеспечения возможной конфискации имущества наложен арест на автомобиль, телефоны, ноутбук и денежные средства обвиняемых. Криминал
1083
В Жигулёвске задержали мужчину по подозрению в незаконном хранении марихуаны
01 октября 2026, 10:55
В Жигулёвске задержали мужчину по подозрению в незаконном хранении марихуаны
В ходе опроса ранее судимый за аналогичное преступление мужчина пояснил сотрудникам полиции, что запрещенное вещество собрал на пустыре для личного... Происшествия
576
Житель Сызрани хранил наркотик в спичечном коробке
29 сентября 2026, 10:29
Житель Сызрани хранил наркотик в спичечном коробке
По словам жителя Сызрани, он спрятал запрещенное вещество в коробок, чтобы его сожительница не заподозрила, что он является наркозависимым. Криминал
1161