Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.06
0.09
EUR 85.9
-0.02
  • Персональные данные

Житель Сызрани расплатился квартирой за долг по алиментам

4 апреля 2023 09:52
1167
житель Сызрани расплатился квартирой за долг по алиментам

Судебные приставы реализовали часть квартиры алиментщика и перечислили в пользу ребенка свыше 150 тысяч рублей.

В отношении жителя Самарской области в отделении судебных приставов г. Сызрани и Сызранского района №1 на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментов в размере ¼ части ежемесячного дохода. Мужчина о наличии исполнительного производства уведомлен, но обязательства исполнять не спешит. За время уклонения от уплаты алиментов его долг перед ребенком составил свыше 150 тысяч рублей.

Сотрудники Службы неоднократно предупреждали должника о необходимости погашения образовавшейся задолженности, однако попытки призвать отца к совести не давали результата. Судебным приставом-исполнителем установлено, что должник при разделе имущества с бывшей супругой получил ½ доли квартиры, но не зарегистрировал ее, боясь ареста имущества в счет уплаты задолженности перед ребенком. Тогда сотрудник Службы вынес постановление о проведении принудительной государственной регистрации права собственности на имущество должника.

После того как мужчина официально стал владельцем части жилого помещения, судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста недвижимого имущества. После сбора всех необходимых документов арестованная часть была реализована на торгах. Вырученные от продажи средства были направлены взыскателю в счет погашения алиментной задолженности, а оставшаяся разница — возвращена должнику.

Оплата накопившегося долга не освободила мужчину от произведения ежемесячных выплат. Алиментщику предстоит перечислять ребенку ¼ часть своего дохода вплоть до его совершеннолетия. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Житель Самарской области заплатил долг по алиментам в 2 млн рублей
30 мая 2023, 10:56
Житель Самарской области заплатил долг по алиментам в 2 млн рублей
Собираясь в ближайшее время отправиться за границу к родственникам, должник сам пришел в отделение судебных приставов. Происшествия
239
В Самаре иностранцу пришлось оплатить уголовный штраф в размере 200 тысяч рублей за пьяную езду
29 мая 2023, 10:53
В Самаре иностранцу пришлось оплатить уголовный штраф в размере 200 тысяч рублей за пьяную езду
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил прокатиться по ночному городу. Происшествия
437
Судебные приставы добились приведения квартиры в Тольятти в пригодное для жизни состояние
26 мая 2023, 09:42
Судебные приставы добились приведения квартиры в Тольятти в пригодное для жизни состояние
Жильцы дома жаловались на насекомых и неприятный запах, распространяющийся из соседской квартиры. Происшествия
424