Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Сызрани пьяный водитель позвал на помощь при задержании сотрудниками ГИБДД не менее пьяного друга

24 мая 2023 12:57
983
В Сызрани пьяный водитель позвал на помощь при задержании сотрудниками ГИБДД не менее пьяного друга

Сотрудникам Сызранской Госавтоинспекции во время несения службы поступило сообщение о том, что в районе дома № 26 по ул. Советская, автомобилем Renault Logan управляет нетрезвый водитель.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу, где задержали водителя у которого были все признаки опьянения. Его отстранили от управления транспортным средством и предложили пройти медицинское освидетельствование. В результате, у водителя 1991 года рождения обнаружено наличие алкоголя в крови. Ранее молодой человек уже привлекался к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Сотрудниками полиции в отношении водителя собран материал об административном правонарушении предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), а также отделом дознания МУ МВД России «Сызранское», по материалам собранным полицейскими, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвернутым административному наказанию).

В ходе разбирательства на место происшествия приехал знакомый правонарушителя, также управляющий автомобилем Renault Logan. Сотрудники ДПС и у приехавшего молодого человека выявили признаки опьянения, отстранили его от управления транспортным средством, предложив ему пройти медицинское освидетельствование, на что водитель ответил отказом.

В отношении водителя 1995 года рождения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Автомобили помещены на спецстоянку. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информируйте полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Сообщить о данных фактах можно ближайшим нарядам ДПС или по телефону дежурной части МУ МВД России «Сызранское» 8(8464) 33-38-66 или 112.

Теги: БДД

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарский водитель ответит за то, что не пропускал "скорую"
25 апреля 2024, 09:41
Самарский водитель ответит за то, что не пропускал "скорую"
В ходе мониторинга СМИ и сети интернет сотрудниками полиции Самарской области 22 апреля 2024 года выявлена видеозапись, на которой просматривается грубое... Происшествия
306
В Самарской области полицейские провели профилактические мероприятия с детьми
21 апреля 2024, 13:33
В Самарской области полицейские провели профилактические мероприятия с детьми
Во время беседы ребята охотно отвечали на вопросы и показали отличные знания дорожных правил. Общество
501
Очередная подделка водительского удостоверения выявлена в Тольятти
20 апреля 2024, 10:34
Очередная подделка водительского удостоверения выявлена в Тольятти
По результатам исследования установлено, что документ напечатан на принтере и заламинирован. Происшествия
513