Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.9
-0.52
EUR 94.97
-0.5
  • Персональные данные

В Самаре задержан водитель с подложными гос.номерами

2000
В Самаре задержан водитель с подложными гос.номерами

Сотрудниками полка ДПС в вечернее время при отработке специального программного обеспечения выявлен факт передвижения транспортного средства по ул. Демократической в направлении пр. Кирова предположительно с подложными государственными регистрационными знаками. О предполагаемом маршруте движения подозрительного автомобиля незамедлительно проинформированы наряды ДПС. Данное транспортное средство было остановлено ближайшим нарядом ДПС в районе пересечения ул. Демократической - ул. Димитрова.

При проверке документов по информационным базам данных сотрудники полиции установили, что 36-летний водитель ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен права управления транспортными средствами.

В ходе проверки от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Также установлено, что государственный регистрационный знак транспортного средства не принадлежит данному автомобилю. Предъявленное свидетельство о регистрации транспортного средства также вызвало у сотрудников Госавтоинспекции сомнение в подлинности. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. ПТС изъято, направлено на экспертизу по установлению метода и способа его изготовления, а также признаков подделки.

В отношении водителя автоинспекторы составили административные материалы по признакам правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными), ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными знаками).

В настоящее время собран материал проверки по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.  327 УК  РФ  «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», ч. 1 ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства).

Госавтоинспекция по Самарской области обращается к водителям и напоминает, что мероприятия по выявлению транспортных средств без государственного регистрационного знака, с материалами, затрудняющими его чтение или с подложными государственными регистрационными знаками проводятся ежедневно. Уважаемые водители, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии! Алкоголь в любых дозах ухудшает водительское мастерство. Не подвергайте себя и окружающих опасности. Это может стоить вам и другим участникам движения жизни.

 

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В ходе рейдов, прошедших в области с 25 по 27 сентября, задержали 68 пьяных водителей
28 сентября 2026, 17:11
В ходе рейдов, прошедших в области с 25 по 27 сентября, задержали 68 пьяных водителей
Выявление водителей в нетрезвом виде является безусловным приоритетом в работе дорожно-патрульной службы, однако сотрудники Госавтоинспекции уделяют внимание... Общество
827
В Клявлинском районе полицейские остановили пьяного мотоциклиста
26 сентября 2026, 11:00
В Клявлинском районе полицейские остановили пьяного мотоциклиста
Суд назначил мужчине штраф в размере 45 000 рублей и лишил водительских прав на срок  один год и шесть месяцев. Происшествия
1178
В Ставропольском районе водителя большегруза задержали с поддельным водительским удостоверением
22 сентября 2026, 09:38
В Ставропольском районе водителя большегруза задержали с поддельным водительским удостоверением
В ходе административной процедуры водитель 1986 года рождения, уроженец соседнего государства, предъявил водительское удостоверение, подлинность которого... Происшествия
717