Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

У тольяттинца Mazda 6 арестовали за неоплаченные штрафы ГИБДД

8 июня 2021 11:51
921

Житель г. Тольятти, не оплативший 116 штрафов, полностью погасила долг в 166 тысяч рублей после ареста судебными приставами его автомобиля.  

В отношении любителя нарушить правила дорожного движения из «Автограда» в Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по
г. Тольятти было возбуждено сразу 116 исполнительных производств. Должнику неоднократно направлялись требования о погашении задолженности в пятидневный срок, а также предупреждения о применении в отношении нее мер принудительного характера в соответствии с требованиями Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Мужчина, игнорируя получаемые предупреждения, продолжал уклоняться от оплаты штрафов. В результате судебный пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании исполнительского сбора на общую сумму в 75 тысяч рублей и постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства  «Mazda 6».

С целью выявления злостных нарушителей и неплательщиков штрафов судебными приставами и сотрудниками Госавтоинспекции был проведен совместный рейд. В ходе мероприятия должник по штрафам, в отношении которого на исполнении находилось 116 исполнительных производств, был остановлен. Мужчине предложили погасить задолженность на месте с помощью POS-терминала, однако он отказался. 

Судебным приставом-исполнителем в отношении принадлежащего должнику автомобиля «Mazda 6» составлен акт описи и ареста имущества. Транспортное средство изъяли и передали на ответственное хранение в специализированную организацию. Мужчине разъяснили, что в случае непогашения задолженности автомобиль передадут на реализацию. 

Узнав об этом, должник полностью оплатил долг в 166 тысяч рублей. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сызранец оплатил алименты, чтобы выехать из страны
25 апреля 2024, 12:25
Сызранец оплатил алименты, чтобы выехать из страны
Житель г. Сызрани, уволившись с работы и уехав в другой город, перестал выплачивать алименты своему несовершеннолетнему ребенку.  Происшествия
222
В целях предупреждения .дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта
24 апреля 2024, 17:07
На дороги Самары выехал мотовзвод ДПС
В целях предупреждения .дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. Общество
341
Самарец не платил алименты и лишился автомобиля
24 апреля 2024, 10:00
Самарец не платил алименты и лишился автомобиля
При долге в 220 тысяч рублей ребенок не получал никакой финансовой помощи от отца. Происшествия
296