Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.07
-0.03
EUR 96.59
0.22
  • Персональные данные

Тольяттинские полицейские задержали водителя с поддельным удостоверением

1206
В ходе опроса задержанный пояснил, что поддельное водительское удостоверение приобрел через Интернет после того, как потерял настоящее.

В начале августа текущего года в Тольятти сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль DAF.

В ходе административной процедуры водитель 1987 года рождения предъявил полицейским водительское удостоверение, выданное в одном из соседних государств, которое вызвало у сотрудников сомнения в его подлинности.

Инспекторы поместили автомобиль задержанного на специализированную стоянку, водителя доставили в отдел полиции, а удостоверение изъяли и направили дознавателю, который назначил экспертизу по установлению метода и способа его изготовления, а также признаков подделки.

По результатам исследования установлено, что документ выполнен репрографическим способом печати с применением цветного струйного принтера и не соответствует образцу, т.е. имеет признаки подделки.

По данным полицейских, мужчина работает водителем, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В ходе опроса задержанный признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил сотрудникам полиции, что поддельное водительское удостоверение приобрел через Интернет после того, как потерял настоящее.

Возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото:   пресс-служба ГУ МВД СО

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Тольяттинец незаконно предоставил другому лицу электронное средство платежа вместе со сведениями доступа к управлению для осуществления неправомерных банковских операций.
15 сентября 2026, 17:58
В отношении тольяттинца возбуждено уголовное дело за незаконную передачу своей банковской карты другому лицу
Тольяттинец незаконно предоставил другому лицу электронное средство платежа вместе со сведениями доступа к управлению для осуществления неправомерных... Закон
1442
В августе текущего года в отдел полиции Тольятти за помощью обратился представитель сетевого магазина, расположенного в д. 51 на ул. Мира, который сообщил, что два молодых человека открыто похитили товары стоимостью свыше 5 000 рублей. 
27 августа 2026, 14:32
Полицейские в Тольятти устанавливают личности и местонахождение подозреваемых в  грабеже
В августе текущего года в отдел полиции Тольятти за помощью обратился представитель сетевого магазина, расположенного в д. 51 на ул. Мира, который сообщил, что два... Происшествия
1101
В Ставропольском районе при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудники ГАИ задержали подозреваемого в незаконном приобретении, перевозке и хранении наркотиков.
25 августа 2026, 09:37
В Ставропольском районе сотрудники ГАИ задержали тольяттинца за хранение наркотиков
В Ставропольском районе при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудники ГАИ задержали подозреваемого в незаконном... Происшествия
1008