Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Супруги из Самары проведут 10 суток под арестом за неуплату алиментов

25 января 2023 09:35
1007
Супруги из Самары проведут 10 суток под арестом за неуплату алиментов

Родители, не желающие оказывать финансовую помощь своему ребенку, отправлены под арест на 10 суток. Общий долг, накопленный отцом и матерью, составил свыше 210 тысяч рублей.

Семейная пара из г. Самары была лишена родительских прав за асоциальный образ жизни. Известно, что они злоупотребляли спиртными напитками и не уделяли должного внимания ребенку. Решение суда, обязывающее ежемесячно выплачивать денежные средства на содержание ребенка, родители проигнорировали и продолжали также безответственно вести себя по отношению к нему.

В отделении судебных приставов Куйбышевского района г. Самары были возбуждены исполнительные производства. Судебный пристав-исполнитель уведомил об этом супругов, а также направил в адрес должников требования о явке на прием в отделение. Родители не желали выходить на контакт и всячески избегали встреч с сотрудником Службы.

В рамках исполнительных производств судебные приставы выехали по месту проживания должников с постановлением о принудительном приводе. Отца с матерью доставили в отделение, где в отношении них были составлены протоколы по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». По результатам их рассмотрения суд назначил должникам наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

После отбытия наказания за родителями сохраняется обязанность по содержанию своего ребенка, а значит – и обязанность по погашению образовавшей задолженности и ежемесячном перечислении ребенку алиментных платежей. Если супруги продолжат уклоняться от исполнения своих обязательств, то их может ждать уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Только под контролем судебных приставов Кинельского района бывшие супруги смогли поделить совместно нажитое
26 апреля 2024, 10:42
Только под контролем судебных приставов Кинельского района бывшие супруги смогли поделить совместно нажитое
Было принято решение обязать мужчину передать бывшей жене угловой шкаф, телевизор, микроволновку, комод, обеденную зону и две люстры. Общество
207
Сызранец оплатил алименты, чтобы выехать из страны
25 апреля 2024, 12:25
Сызранец оплатил алименты, чтобы выехать из страны
Житель г. Сызрани, уволившись с работы и уехав в другой город, перестал выплачивать алименты своему несовершеннолетнему ребенку.  Происшествия
285
Самарец не платил алименты и лишился автомобиля
24 апреля 2024, 10:00
Самарец не платил алименты и лишился автомобиля
При долге в 220 тысяч рублей ребенок не получал никакой финансовой помощи от отца. Происшествия
332