Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Самарца ожидало лишение свободы и денежная компенсация за драку и угрозу убийством

1595

Ситуация случилась поздно ночью. Мужчина, встретив своего друга в аэропорту, выехал со стороны парковки и повернул в сторону города. Подъезжая к пешеходному переходу, водитель не снизил скорость и не пропустил мужчину, начавшего переходить дорогу по «зебре». Пешеход нецензурно выругался в адрес водителя. Его слова услышал сидевший рядом пассажир и попросил водителя остановить машину, после чего вышел из салона и направился в сторону пешехода. В результате завязалась словесная перепалка, переросшая в драку. Пассажир ударил пешехода по лицу, после чего грозился его убить.

В ходе судебного заседания инициатора драки признали виновным и обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 350 тысяч рублей.

Судебные приставы Октябрьского района г. Самары уведомила должника о возбуждении исполнительного производства и разъяснили последствия неисполнения судебного решения. В добровольный срок мужчина моральный вред не компенсировал, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 24 500 рублей.

Понимая, что игнорирование долговых обязательств не может продолжаться вечно, и желая избежать более суровых мер принудительного исполнения, инициатор драки полностью погасил задолженность перед мужчиной.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В аэропорту Курумоч провели проверку на долги
19 декабря 2025, 12:00
В аэропорту Курумоч провели проверку на долги
Сотрудники Службы рассказали гостям и жителям областной столицы не только о работе сервисов Федеральной службы судебных приставов, но и о важности оплачивать... Общество
396
Житель Самарской области заплатить 250 тысяч за убитого лося
19 декабря 2025, 11:30
Житель Самарской области заплатить 250 тысяч за убитого лося
Факт совершения противоправных действий был выявлен инспекторами Комитета охоты и рыболовства. Происшествия
381
В Тольятти взыскали ущерб за пострадавший в ДТП автобус
17 декабря 2025, 10:42
В Тольятти взыскали ущерб за пострадавший в ДТП автобус
Водитель автобуса нарушил правила дорожного движения, выбрав неправильный скоростной режим, и спровоцировал аварию. Происшествия
460