Жительница г. Самары, участвовавшая в мошеннической схеме по продаже квартиры, принадлежащей муниципалитету, нанесла бюджету ущерб в размере почти 600 тысяч рублей. Суд постановил взыскать с женщины компенсацию.
В связи тем, что к погашению задолженности она так и не приступила, сотрудником органов принудительного исполнения в отношении нее было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 40 тысяч рублей. Также судебными приставами была получена информация, что должница владеет автомобилем «Nissan Qashqai». Транспортное средство было объявлено в розыск.
Сотрудниками отделения судебных приставов по исполнительному розыску в ходе разыскных мероприятий было установлено место, где должница паркует свой кроссовер. Так как к погашению задолженности женщина так и не преступила, в отношении ее транспортного средства был составлен акт описи и ареста. Хозяйку авто предупредили, что автомобиль будет реализован в счет погашения задолженности.
Перспектива расстаться с иномаркой побудила должницу полностью выплатить всю сумму долга, включая исполнительский сбор.








-0.2
0.39


