Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Самарский алиментщик проведет 15 суток под арестом

1587
Самарский алиментщик проведет 15 суток под арестом

 

Отец двух несовершеннолетних детей отправился под арест из-за нежелания выполнять свои родительские обязательства.

После развода с супругой житель г. Самары забыл совершенно позабыл о двух своих несовершеннолетних дочерях. Мужчина всячески избегал исполнения своих родительских обязательств и не выплачивал назначенные ему судом алименты, успев накопить перед детьми долг почти в 700 тысяч рублей.

В связи с тем, что должник не просто уклонялся от исполнения своих обязательств, но и скрывался от судебных приставов, в отношении него было заведено разыскное дело. Сотрудниками отдела исполнительного розыска был проведён ряд оперативных мероприятий, в результате которых было установлено, что должник скрывался в одной из коммунальных квартир города. Здесь ранним утром его и застали сотрудники органов принудительного исполнения.

За неуплату алиментов в отношении мужчины составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ. Суд, рассмотрев дело, принял решение назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. В срецприемнике мужчина проведет две недели, которые ему будут даны для того, чтобы одуматься и начать исполнять свои родительские обязательства. В случае, если он этого не сделает, его будет ждать уже уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В аэропорту Курумоч провели проверку на долги
19 декабря 2025, 12:00
В аэропорту Курумоч провели проверку на долги
Сотрудники Службы рассказали гостям и жителям областной столицы не только о работе сервисов Федеральной службы судебных приставов, но и о важности оплачивать... Общество
417
Житель Самарской области заплатить 250 тысяч за убитого лося
19 декабря 2025, 11:30
Житель Самарской области заплатить 250 тысяч за убитого лося
Факт совершения противоправных действий был выявлен инспекторами Комитета охоты и рыболовства. Происшествия
426
В Тольятти взыскали ущерб за пострадавший в ДТП автобус
17 декабря 2025, 10:42
В Тольятти взыскали ущерб за пострадавший в ДТП автобус
Водитель автобуса нарушил правила дорожного движения, выбрав неправильный скоростной режим, и спровоцировал аварию. Происшествия
469