Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.32
-0.08
EUR 89.55
-0.35
  • Персональные данные

Самарский алиментщик проведет 15 суток под арестом

1662
Самарский алиментщик проведет 15 суток под арестом

 

Отец двух несовершеннолетних детей отправился под арест из-за нежелания выполнять свои родительские обязательства.

После развода с супругой житель г. Самары забыл совершенно позабыл о двух своих несовершеннолетних дочерях. Мужчина всячески избегал исполнения своих родительских обязательств и не выплачивал назначенные ему судом алименты, успев накопить перед детьми долг почти в 700 тысяч рублей.

В связи с тем, что должник не просто уклонялся от исполнения своих обязательств, но и скрывался от судебных приставов, в отношении него было заведено разыскное дело. Сотрудниками отдела исполнительного розыска был проведён ряд оперативных мероприятий, в результате которых было установлено, что должник скрывался в одной из коммунальных квартир города. Здесь ранним утром его и застали сотрудники органов принудительного исполнения.

За неуплату алиментов в отношении мужчины составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ. Суд, рассмотрев дело, принял решение назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. В срецприемнике мужчина проведет две недели, которые ему будут даны для того, чтобы одуматься и начать исполнять свои родительские обязательства. В случае, если он этого не сделает, его будет ждать уже уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Житель Самарской области задолжал своему ребенку почти 1 миллион рублей по алиментам.
21 июля 2026, 11:20
Житель Самарской области задолжал своему ребенку почти 1 миллион рублей по алиментам
При этом мужчина долгое время скрывался от судебных приставов, надеясь избежать ответственности. Происшествия
287
Самарец незаконно продавал опасный алкоголь
20 июля 2026, 10:18
Самарец незаконно продавал опасный алкоголь
В результате его действий двое местных жителей, купивших у него алкогольные напитки, скончались от отравления метанолом. Происшествия
465
Житель Похвистнево решил съездить за сигаретами пьяным — лишился автомобиля
17 июля 2026, 11:04
Житель Похвистнево решил съездить за сигаретами пьяным — лишился автомобиля
В рамках исполнительного производства сотрудники органов принудительного исполнения конфисковали немецкий кроссовер и передали в воинскую часть для отправки... Происшествия
615