Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Самарские приставы помогли вернуть дольщице компенсацию за непереданную в срок квартиру

15 июля 2021 10:20
759

Судебные приставы помогли жительнице Самарской области взыскать со строительной компании неустойку за  нарушение сроков передачи объекта долевого строительства.

Женщина обратилась в суд с требованием взыскать со строительной компании неустойку за нарушение сроков передачи объекта. Дело в том, что еще в 2018 году она заключила с организацией договор  долевого участия в строительстве, согласно которому после ввода дома в эксплуатацию, женщина должна была получить в нем однокомнатную квартиру. Однако компания этого в срок не сделала, в связи с чем жительница региона обратилась в суд за взысканием неустойки. Суд исковые требования удовлетворил и обязал компанию выплатить участнице долевого строительства компенсацию в размере 120 тысяч рублей. Исполнительный лист поступил на исполнение в отделение судебных приставов Ленинского района г. Самары.

Судебным приставом-исполнителем руководство компании уведомлено о возбуждении исполнительного производства, а также о применении в отношении должника различных санкций. Предупреждение, однако, не подвигло руководство строительной компании исполнить решение суда. Судебным приставом-исполнителем в отношении должника-организации вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 10 тысяч рублей, а также постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах. 

Принятые меры привели к тому, что задолженность перед участницей долевого строительства в размере 120 тысяч рублей полностью погашена. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Только под контролем судебных приставов Кинельского района бывшие супруги смогли поделить совместно нажитое
26 апреля 2024, 10:42
Только под контролем судебных приставов Кинельского района бывшие супруги смогли поделить совместно нажитое
Было принято решение обязать мужчину передать бывшей жене угловой шкаф, телевизор, микроволновку, комод, обеденную зону и две люстры. Общество
260
Сызранец оплатил алименты, чтобы выехать из страны
25 апреля 2024, 12:25
Сызранец оплатил алименты, чтобы выехать из страны
Житель г. Сызрани, уволившись с работы и уехав в другой город, перестал выплачивать алименты своему несовершеннолетнему ребенку.  Происшествия
322
Самарец не платил алименты и лишился автомобиля
24 апреля 2024, 10:00
Самарец не платил алименты и лишился автомобиля
При долге в 220 тысяч рублей ребенок не получал никакой финансовой помощи от отца. Происшествия
351