Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Самарские приставы арестовали автомобиль правонарушителя из с. Шенталы

1415

Владелец иномарки пытался скрыть ее от приставов, передав другу.

    Житель Самарской области неоднократно нарушал правила дорожного движения, за что был оштрафован на общую сумму в 122 тысячи рублей. При этом образовавшиеся задолженности мужчина не оплачивал. В отделении судебных приставов Исаклинского и Шенталинского районов Самарской области в отношении него были возбуждены и объединены в сводное исполнительные производства о взыскании административных штрафов.

    Мужчина о задолженности был предупрежден, как и о необходимости ее погашения. Однако, несмотря на свои обязательства, должник попыток к исполнению назначенного административного наказания не принял, а также не предоставил судебному приставу-исполнителю транспортное средство для составления акта описи и ареста. 

Надеясь, что ареста имущества удастся избежать, мужчина передал свой автомобиль в пользование другу. Однако, сотрудниками Госавтоинспекции на посту ДПС машина была остановлена. В ходе проверки выяснилось, что она принадлежит должнику по штрафам ГИБДД. Судебными приставами Исаклинского и Шенталинского районов Самарской области  в отделение судебных приставов Куйбышевского района г. Самары было направлено поручение об аресте остановленного ГИБДД транспортного средства. Сотрудники Службы выехали на место и составили акт описи и ареста в отношении принадлежащей должнику «KIA».

Транспортное средство передано ответственному хранителю и отправлено на специализированную стоянку. Теперь у должника есть 10 дней на полное погашение задолженности. В противном случае его иномарка будет реализована в счет погашения долга.

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Только за час судебными приставами было проверено порядка 20 посетителей метрополитена. Нашлись и те, у кого имелись непогашенные задолженности.
12 декабря 2025, 15:33
В самарском метрополитене судебные приставы провели акцию «В Новый год — без долгов!»
Только за час судебными приставами было проверено порядка 20 посетителей метрополитена. Нашлись и те, у кого имелись непогашенные задолженности. Общество
552
С жителя Самарской области взыскали штраф в 450 тысяч за фиктивную постановку на учет иностранцев
12 декабря 2025, 12:58
С жителя Самарской области взыскали штраф в 450 тысяч за фиктивную постановку на учет иностранцев
Не желая сталкиваться с более жесткими мерами, мужчина оплатил уголовный штраф в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Происшествия
419
Житель Самарской области не убрал за собой после заготовки древесины
11 декабря 2025, 11:56
Житель Самарской области не убрал за собой после заготовки древесины
Надзорный орган обратился в суд с исковым требованием обязать жителя Самарской области очистить делянку от порубочных остатков. Суд принял сторону истца. Происшествия
423