Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарец пытался купить машину и лишился средств

22 июня 2021 13:12
2174

Житель Сергиевского района Самарской области решил купить себе автомобиль. Ему предложили приобрести транспортное средство после ремонта. Приехав на место стоянки автомобиля,  мужчина в присутствии продавца передал денежные средства авторемонтнику и собирался вернуться за машиной позже, когда та будет полностью готова. Однако, оказалось, что продавец вовсе не является владельцем. Транспортное средство он реализовывал без согласия собственника.

При этом денежные средства покупателю он вернуть отказался. Мужчина обратился за восстановлением своих прав в суд. В ходе заседания было принято решение об обязании продавца вернуть денежные средства в размере 82 тысяч рублей. В отделении судебных приставов Сергиевского района Самарской области в отношении продавца автомобиля возбудили исполнительное производство. Мужчине был дан срок для добровольного исполнения решения суда.

В связи с тем, что должник не погасил задолженность во время, в отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 % от суммы задолженности. Также в рамках исполнительного производства в отношении мужчины было вынесено постановление об ограничении его в праве выезда за пределы Российской Федерации, а в кредитные организации направлены запросы об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах.

В результате принятых мер, задолженность перед жителем Сергиевского района Самарской области в 82 тысячи рублей была полностью погашена. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
13 сентября 2021, 10:27
У самарца арестовали иномарку за уголовный штраф в 90,5 млн рублей
После того как иномарка будет реализована, денежные средства перечислят в счет погашения основной задолженности. Происшествия
997
15 июля 2021, 12:11
В Самарской области мошенники выдают себя за судебных приставов
Управление ФССП России по Самарской области призывает граждан быть бдительными. Криминал
1045
06 мая 2021, 10:37
Самарские приставы задержали подозреваемого, находящегося в федеральном розыске
Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве, и передали сотрудникам полиции. Происшествия
1132