Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

С виновницы ДТП в Самаре взыскали почти 900 тысяч рублей

27 августа 2021 13:34
1314

В Самарской области судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда с автовладелицы, сбившей насмерть пешехода. Задолженность перед супругой погибшего составила более 890 тысяч рублей.

Жительница г. Самары, находясь на отдыхе, забыла о правилах дорожного движения и, нарушив скоростной режим, сбила на своем автомобиле мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Полученные в результате ДТП травмы стали для него смертельными. Виновнице было назначено наказание в виде лишения свободы. 

Также суд обязал ее выплатить супруге погибшего компенсацию морального вреда в размере 892 тысяч рублей. Исполнительный лист о взыскании морального вреда поступил на исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам и розыску.

Судебным приставом-исполнителем должница предупреждена о возбуждении в отношении нее исполнительного производства. Также, в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил ее о том, что в случае не исполнение решения суда, в отношении нее будут вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от общей суммы задолженности, постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах, а также по месту ее работы будет направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере удержания 50 %. 

Предупреждение о том, какие меры принудительного исполнения к ней будут приняты, побудило должницу полностью компенсировать моральный вред свыше 890 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Судебные приставы г. Чапаевска взыскали с виновника ДТП свыше 333 тысяч рублей
22 мая 2023, 10:20
Судебные приставы г. Чапаевска взыскали с виновника ДТП свыше 333 тысяч рублей
Мужчина погашать образовавшуюся задолженность не спешил. Происшествия
1053
29 декабря 2022, 10:15
Пострадавшему в ДТП самарцу возмещен моральный вред
Автомобиль нанес удар по мужчине с ребенком, переходящему дорогу по пешеходному переходу. Происшествия
1485