Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.38
0.95
EUR 94.15
0.34
  • Персональные данные

Организация из Самары не намеревалась сносить павильон-бистро

1888

Реализация блюд быстрого питания стала невозможна из-за нарушения условий договора аренды земельного участка.

Решив расширить свой бизнес, организация арендовала у самарского департамента земельный участок площадью 60 кв.м. Возвела на нем павильон и открыла кафе быстрого питания. Через несколько лет арендодатель потребовал освободить участок от временного павильона. Только вот другая сторона это решение не одобрила. Департамент направил иск в суд. Исполнительный лист об освобождении участка поступил в отделение судебных приставов Октябрьского района г. Самары.

Убедить руководство организации исполнить решение суда оказалось не просто. Беседы с должником о возможных мерах принудительного характера не имели результата. Постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей, вынесенное судебным приставом, и предупреждение о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» возымели эффект.

Осознав неотвратимость принудительных мер, должник освободил участок от модульного павильона и оплатил исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Тольятти взыскали ущерб за пострадавший в ДТП автобус
17 декабря 2025, 10:42
В Тольятти взыскали ущерб за пострадавший в ДТП автобус
Водитель автобуса нарушил правила дорожного движения, выбрав неправильный скоростной режим, и спровоцировал аварию. Происшествия
271
Машину нетрезвого самарца отправили на СВО
16 декабря 2025, 12:35
Машину нетрезвого самарца отправили на СВО
При этом ранее мужчина уже попадался на вождении в нетрезвом виде и был привлечен к административной ответственности. Общество
339
Только за час судебными приставами было проверено порядка 20 посетителей метрополитена. Нашлись и те, у кого имелись непогашенные задолженности.
12 декабря 2025, 15:33
В самарском метрополитене судебные приставы провели акцию «В Новый год — без долгов!»
Только за час судебными приставами было проверено порядка 20 посетителей метрополитена. Нашлись и те, у кого имелись непогашенные задолженности. Общество
647