Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.75
0.11
EUR 90.28
0.11
  • Персональные данные

Несуществующий ребенок: самарчанка решила поправить свое финансовое положение с помощью соцвыплаты

721
Несуществующий ребенок: самарчанка решила поправить свое финансовое положение с помощью соцвыплаты

Сообщив своей знакомой, что недавно родила дома ребенка, она попросила ее выступить в ЗАГСе в качестве свидетеля. Ничего не подозревая, женщина согласилась и злоумышленница получила свидетельство о рождении несуществующего ребенка.
После получения необходимых документов женщина подала заявление на получение материнского капитала. Сертификат ей выдали, но воспользоваться им она не смогла. Схема была раскрыта и преступные действия пресечены.
Рассмотрев материалы дела, суд признал жительницу г. Самары виновной в совершении преступления по ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат» и назначил наказание в виде уголовного штрафа.
В отделении судебных приставов Кировского района в отношении матери несуществующего ребенка было вынесено постановление об ограничении должницы в праве выезда из страны, направлены запросы в регистрирующие органы и наложены аресты на ее денежные средства, находящиеся в банках.
В результате принятых мер уголовный штраф за мошенничество взыскан в полном объеме.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Сызрани вор украл из гаража набор удочек, спиннинг, складные стулья и навесной лодочный набор
13 февраля 2026, 12:52
В Сызрани вор украл из гаража набор удочек, спиннинг, складные стулья и навесной лодочный набор
В результате принятых мер ущерб, причиненный владельцу украденного имущества, в размере 250 тысяч рублей полностью компенсирован. Происшествия
538
В Самарской области стартовал Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки
13 февраля 2026, 12:11
В Самарской области стартовал Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки
Фестиваль-конкурс проводится по трем номинациям: исполнительное мастерство, хореография и вокал. Общество
508
С самарца взыскали уголовный штраф за фиктивную постановку иностранцев на учет
12 февраля 2026, 10:11
С самарца взыскали уголовный штраф за фиктивную постановку иностранцев на учет
За совершенное преступление суд назначил мужчине наказание в виде уголовного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Происшествия
477