Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Менеджер решил устроить нарко-теплицу на съемной квартире в Жигулевске

1747

Сотрудники полиции во время оперативно-профилактического мероприятия «Мак» от неравнодушных граждан получили информацию, о том, что житель Жигулевска в съемной квартире выращивает наркосодержащие растения.

С целью проверки полученных сведений оперативники выехали по указанному адресу, где при силовой поддержке бойцов спецподразделения ГРОМ задержали подозреваемого и его знакомого. В присутствии понятых в квартире полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения зеленого цвета со стеблями, листьями и соцветиями, 7 кустов растений в горшках, фитолампы, вентиляторы, два сотовых телефона и фотоаппарат.

Во время проведения осмотра помещения, сотрудники полиции выявили у задержанных местных жителей 1995 года рождения признаки наркотического опьянения и предложили им пройти медицинское освидетельствование, на что мужчины ответили категорическим отказом.

Изъятое полицейские направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области, по результатам которого установлено, что представленные на экспертизу вещества и растения являются коноплей в значительном размере.

Полицейские установили, что приятели выращивали растения, после чего  ранее не судимый квартиросъемщик хранил растения для собственного употребления, без последующей цели сбыта. В настоящее время данная версия тщательно проверяется сотрудниками органов внутренних дел.

Отделением дознания ОМВД России по г. Жигулевску в отношении менеджера по работе с клиентами одной из оптовых баз возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение, приобретение наркосодержащих растений). Так же в отношении него и кладовщика маркетплейса полицейскими собраны материалы, предусмотренные ст.10.5.1 КоАП РФ, ч.1 ст.6.9 КоАП РФ. Судом каждому назначено наказание в виде административных штрафов 3000 рублей и 4000 рублей соответственно. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Полицейские напоминают о том, что граждане, обладающие какой-либо информацией о незаконном обороте наркотиков, хранении, изготовлении, перевозке, сбыте наркотических средств, в любое время могут обратиться по телефону дежурной части ГУ МВД России по Самарской области 8(846) 278-22-22, либо 102 (с мобильных номеров), конфиденциальность гарантируется.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
У пассажира в Стройкерамике при проверке документов нашли крупную партию наркотиков
10 декабря 2025, 09:48
У пассажира в Стройкерамике при проверке документов нашли крупную партию наркотиков
Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При обследовании его квартиры полицейскими обнаружены и изъяты еще тридцать три... Криминал
513
в Сызрани арестовали девушку‑закладчицу, которая только начала „карьеру“
07 декабря 2025, 11:02
В Сызрани арестовали девушку‑закладчицу, которая только начала „карьеру“
Установлено, что в свертке находилось наркотическое средство синтетического происхождения, общей массой свыше 123 граммов, что законодатель относит к крупному... Происшествия
742
19-летний иногородний житель Самары хранил у себя 100 г героина
06 декабря 2025, 12:14
19-летний иногородний житель Самары хранил у себя 100 г героина
кКриминальную подработку он нашел в сети Интернет и, выполняя поручения анонимного работодателя, приобрел наркотик с целью дальнейшей реализации путем тайников. Криминал
1635