Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В этом году уже почти 250 жителей региона открыли свое дело при поддержке службы занятости

19 октября 2021 13:42
28870

Жители региона, которые ищут работу и решили попробовать себя в предпринимательстве, могут обратиться в службу занятости. Специалисты ведомства помогут в открытии собственного дела. Сферы деятельности при этом могут быть выбраны самые разнообразные, начиная от рынка бытовых и образовательных услуг и заканчивая небольшим производством. В этом году при поддержке службы занятости свое дело открыли уже почти 250 жителей области. В прошлом году индивидуальными предпринимателями стали почти 380 человек. 

Дарья Мазепа из Тольятти в августе этого года получила финансовую поддержку по линии службы занятости на открытие танцевальной студии. Дарья давно мечтала профессионально заниматься хореографией. Сейчас ее мечта сбылась. Со своими воспитанницами жительница Автограда успешно выступает как на областном, так и на всероссийском уровнях. 

«Бизнес-план я оформила быстро, за пару дней, – рассказывает Дарья. – Получилось у меня так потому, что сотрудники центра занятости предоставили очень удобную методичку. Проект защитила без проблем, встала на учёт в качестве индивидуального предпринимателя и через день получила субсидию. Благодаря ей смогла приобрести специальное покрытие в зал для занятий. Пол этот очень дорогой, и мне без помощи было бы не под силу его купить. Кроме того, у меня ещё остались деньги на шкафчики, коврики, лавки и другой инвентарь».

На все вопросы, которые появлялись у Дарьи в процессе создания студии, она получала квалифицированные ответы в центре занятости Автограда. 

«Размер единовременной финансовой помощи для официально зарегистрированных безработных с апреля этого года увеличен до 100 тысяч рублей, – говорит ведущий инспектор отдела специальных программ Центра занятости Тольятти Инна Копытко. – С начала 2021 года мы заключили 62 договора. Чтобы получить такую государственную услугу, необходимо написать заявление в службе занятости, затем подготовить бизнес-план и пройти комиссию, которая и принимает решение о предоставлении финансовой помощи». 

Помощь в составлении бизнес-плана и другие необходимые консультации для будущих предпринимателей специалисты службы занятости оказывают бесплатно. Узнать более подробную информацию о том, как оформить поддержку на открытие собственного дела, безработные граждане могут получить в центрах занятости по месту жительства.   

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
18 марта 2024, 09:10
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за гражданскую активность на выборах Президента России Выборы в Самарской области
388
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1234
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%.
17 марта 2024, 17:28
Сызранцы ответили на атаку НПЗ активностью на избирательных участках
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%. Общество
669