Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Доме культуры села Новопавловка начат капитальный ремонт

23 марта 2023 10:39
1657

Об этом просили жители Большеглушицкого района и участники творческих коллективов, когда вносили свои  предложения в Народную программу «Единой России».

В  новопавловском Доме культуры   начался капитальный ремонт. Для местных жителей это долгожданное и действительно важное событие. Дому культуры, который  впервые распахнул свои двери для посетителей в 1964 году, давно требовал обновления. Последний  ремонт здесь делали почти 60 лет назад.

Все эти годы СДК  является центром культуры и досуга для местного населения самого разного возраста.  В клубе, помимо любительского объединения,  действуют 11 досуговых кружков: здесь можно научиться вокалу, постичь азы театрального искусства, отточить танцевальные навыки, открыть в себе задатки мастера-ремесленника и талант художника.

Юлия Новикова, руководитель ДК в селе Новопавловка пристально следит за ходом работ: «Нас радует, что  с самого начала строители взяли хороший темп. В СДК уже стоят новые пластиковые окна, завершается внутренний демонтаж,  штукатурят стены. Конечно, мы с нетерпением ждем окончания строительства. В новых условиях заниматься и проводить свободное время будет гораздо комфортнее, да и мотивация у сотрудников, уверена, повысится».

Основная работа  сельского Дома культуры — это воспитание детей и подростков. Педагоги используют в работе передовые методики, опыт поколений, учитывают также современные тенденции  социально-культурной деятельности в организации досуга жителей.

Ежегодно проводится более 200 мероприятий для всех категорий населения. Участники художественной самодеятельности принимают участие в конкурсах и фестивалях разных уровней и занимают призовые места.

«Дом культуры на селе — это  больше чем место проведения досуга.  Это своего рода, его душа. Здесь люди общаются,  и не только отдыхают, а  в первую очередь раскрывают свой творческий потенциал. Конечно, для здания, где больше полувека не было ремонта, сегодняшнее обновление станет гарантом не только полной модернизации внешнего вида и «начинки», но и мощным стимулом развития культуры в нашем районе. И,безусловно, национальный проект «Культура» федерального проекта «Культурная среда»  это можное подспорье  в таком кардинальном обновлении учреждений культуры», —подчеркнул глава Большеглушицкого района Валерий Анцинов.

Елена Афанасьева заместитель секретаря первичного отделения №5   партии «Единая Россия» Большеглушицкого района отмечает, что  отремонтированное с  помощью современных технологий здание можно будет с полным правом гордо именовать Домом культуры, который станет настоящим центром служения искусству: светлым, уютным, современным.

Напомним, что в рамках реализации нацпроекта «Культура»  в Самарской области в 2022 году  капитально отремонтировали 10 культурно-досуговых: заменили системы отопления, обновили фасады и кровлю, инженерные сети, электроосвещение,поменяли  двери и полы. Изменились и внутренние пространства — появились дополнительные площадки для организации выставок,  занятий и отдыха. Зрительные залы оснастили современным звуко- и медиа оборудованием, удобными креслами для зрителей, преобразились сцены.

Для местных жителей это долгожданное и очень важное событие. Дому культуры давно требовался ремонт, который не проводился здесь почти 60 лет.

Новопавловский сельский дом культуры был образован в 1964 году. Он является центром культуры и досуга для жителей села Новопавловка. В клубе действуют 11 клубных формирований различного направления (вокального, театрального, танцевального, декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства) и 1 любительское объединение.

Основная работа Дома культуры — это воспитание подрастающего поколения на лучших традициях социально-культурной деятельности с использованием различных направлений работы и организации досуга населения. Направлениями работы являются: развитие художественного самодеятельного творчества, патриотическое воспитание, организация досуга населения. Ежегодно проводится более 200 мероприятий для всех категорий населения. Участники художественной самодеятельности принимают участие в конкурсах и фестивалях разных уровней и занимают призовые места.

В рамках национального проекта "Культура" Федерального проекта "Культурная среда" в Сдк с. Новопавловка 13 марта начался капитальный ремонт.

Работа идет полным ходом. В СДК уже стоят новые пластиковые окна, завершается внутренний демонтаж и штукатурка стен.Уже частично проведены демонтажные внутренние работы, произведена замена пластиковых окон и оштукатурены стены.

Юлия Новикова МКУ УК Новопавловский СДК художественный руководитель 89297043933

Татьяна Мокшина

Глава Большеглушицкого района Валерий Анцинов

Елена Львовна, согласен с Вами полностью и разделяю радость этого события! Оно долгожданное и такое важное для жителей. Ведь Дом культуры в селе - это своего рода, его душа..

Елена Афанасьева заместитель Секретаря ПО

Мы очень рады!

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу расценок на услуги по ВДГО и ВКГО на территории региона.
18 апреля 2024, 14:10
В интересах людей: Дмитрий Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок
Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу расценок на услуги по ВДГО и ВКГО на территории региона. Политика
392
В Самаре презентовали проект «Школа молодого предпринимателя»
18 апреля 2024, 11:56
В Самаре презентовали проект «Школа молодого предпринимателя»
Проект не имеет возрастных и территориальных ограничений. Политика
296
«Жизнь продолжается»: впервые на площадке Штаба общественной поддержки прошло занятие «Школы пациента»
15 апреля 2024, 09:49
«Жизнь продолжается»: впервые на площадке Штаба общественной поддержки прошло занятие «Школы пациента»
В настоящее время количества участников проекта более 600 человек. Политика
477