Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

При поддержке «Единой России» в Алексеевском и Большеглушицком районах до конца года появятся еще два спортивных объекта

1449
Региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Роман Балтер проверил состояние действующих ФОКОТов и оценил темпы строительства новых спортивных сооружений
В прошлом году на территории Самарской области были запущены в эксплуатацию два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа в селах Дубовый Умёт и Нефтегорск.

«Спустя год с момента открытия комплексы находятся в отличном состоянии, видно бережное и заботливое отношение к инвентарю со стороны персонала образовательных учреждений. Зимой на основной площадке заливали ледовый каток. Оба комплекса являются центрами притяжения для активных жителей района и сосредоточием спортивной жизни на селе», - рассказал о состоянии площадок и спортивного оборудования региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Роман Балтер.

В рамках партийного проекта «Детский Спорт» до конца 2022 года в регионе будут запущены в эксплуатацию ещё два открытых комплекса в Алексеевском и Большеглушицком районах. В Алексеевке – 4,5 тысячи жителей, а в Большой Глушице - 9,5 тысяч человек. Увеличить количество спортивных объектов на этих территориях просили жители в прошлом году, когда собирали предложения в Народную программу Партии. Конечно, есть острая необходимость в занятиях физкультурой и спортом для всех жителей села, а не только для детей. Обе площадки находятся на финальной стадии строительства, отметил координатор партпроекта «Единой России».

На площадках будет размещено многофункциональное поле, где можно играть в баскетбол, волейбол или мини-футбол, а зимой – в хоккей. Рядом - трибуна на 100 мест. Кроме того, предполагается размещение спортивного оборудования и устройство системы освещения, а вокруг площадки ребята смогут заниматься лёгкой атлетикой на беговых дорожках.

На территории «умной площадки» будет действовать Wi-Fi. На тренажерах и спортивных снарядах будут размещены QR-коды, на которые можно навести смартфон и получить полноценную онлайн-тренировку с инструкцией, как пользоваться этим конкретным тренажером.

«Пообщавшись с мальчишками и девчонками, ещё раз убедился, насколько правильное решение: открывать такие комплексы в школах нашего региона. Турники и тренажеры под открытым небом пользуются популярностью у жителей. Занятия на свежем воздухе бесплатные, уличные снаряды позволяют прорабатывать разные группы мышц, не нужно далеко ехать. Это очень важно для жителей сельских территорий», - подчеркнул Роман Балтер.

К концу октября текущего года все работы на площадках будут завершены.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Программа стартовала в 2025 году — партия добилась дополнительного финансирования на выполнение поручения Президента.
12 декабря 2025, 14:28
При поддержке «Единой России» отремонтируют 800 студенческих общежитий по всей стране
Программа стартовала в 2025 году — партия добилась дополнительного финансирования на выполнение поручения Президента. Политика
432
В Самаре подвели итоги спортивного партпроекта «Единой России» за 2025 год
11 декабря 2025, 12:20
В Самаре подвели итоги спортивного партпроекта «Единой России» за 2025 год
Приоритетами проекта на 2026 год станут развитие единоборств в вузах и ссузах, а также активная работа в цифровой среде и медиа, нацеленная... Общество
407
«Единая Россия» добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту проведения военно-врачебной комиссии.
09 декабря 2025, 17:46
Расширены меры поддержки участников СВО и их семей
«Единая Россия» добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту проведения военно-врачебной комиссии. Политика
934