Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

ПМЭФ-21: Дмитрий Азаров и Сергей Собянин заключили соглашение о сотрудничестве

4 июня 2021 15:14
1404

 4 июня на площадке Петербургского экономического форума губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и мэр  Москвы Сергей Собянин заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает расширение двусторонних связей в сфере экономической, научно-технической и культурной деятельности.

Соглашение охватывает широкий спектр: от развития транспортной инфраструктуры, информационных коммуникаций, промышленности, агропромышленного комплекса, сферы торговли и услуг, архитектуры и строительства, ЖКХ, благоустройства городских территорий, до модернизации системы здравоохранения, образования, науки, культуры, туризма и спорта, охраны окружающей среды, семейной и молодежной политики.

Кроме того, стороны будут обмениваться передовым опытом по повышению предпринимательской активности, инвестиционной привлекательности, поддержке малого и среднего бизнеса.

У Самарской области и Москвы уже сложились надежные торгово-экономические отношения: взаимный товарооборот составляет порядка 30 миллиардов рублей. Москва поставляет в губернию мебель, железобетонные конструкции, бытовую технику, медицинские изделия, лекарственные средства, готовые ткани, лакокрасочные материалы, парфюмерные и косметические средства, ювелирные изделия, а также продовольственные товары.

В столицу из области ввозятся легковые и грузовые автомобили, бензин и дизельное топливо, нефтяные и сланцевые битумы, мазут, минеральные и химические удобрения, лекарственные средства, санитарно-технические изделия из керамики, зерно злаковых и бобовых культур, кондитерские изделия, соки, томатные соусы, мука, вина и ликероводочные изделия, коньяк, пиво.

Самарские предприятия регулярно участвуют в выполнении московского госзаказа. Большую роль в двустороннем сотрудничестве играют связи в сфере образования, здравоохранения и культуры.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании.
16 апреля 2024, 18:28
Дмитрий Азаров встретился с победителями и суперфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России»
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании. Политика
199
«Сейчас нам необходимо сконцентрировать усилия, чтобы справиться с паводком и его последствиями, оказать всю необходимую помощь людям», - сказал Дмитрий Азаров, начиная совещание. 
15 апреля 2024, 17:25
Дмитрий Азаров провел оперативное совещание по паводковой ситуации в Самарской области
«Сейчас нам необходимо сконцентрировать усилия, чтобы справиться с паводком и его последствиями, оказать всю необходимую помощь людям», - сказал Дмитрий... Общество
392
Губернатор поручил ускорить первоочередные выплаты пострадавшим от паводка.
15 апреля 2024, 15:37
Дмитрий Азаров встретился с пострадавшими от паводка жителями поселка Заливное
Губернатор поручил ускорить первоочередные выплаты пострадавшим от паводка. Общество
370