Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

"Муниципалитет проделал очень серьезную работу по многим направлениям", - Николай Митрянин

11 апреля 2013
1840
"Муниципалитет проделал очень серьезную работу по многим направлениям", - заявил корреспонденту НИА "Самара"  первый заместитель председателя Самарской городской думы Николай Митрянин по итогам очередного заседания парламента, где был представлен ежегодный отчет мэра о деятельности команды администрации в 2012 году.

"Итоги за 2012 год я оцениваю положительно, вы видели, что и депутаты проголосовали единогласно. Работа городом проделана очень большая. Могу судить по своему округу: в Кировском районе две дороги приведены в хорошее состояние – ул. Литвинова и Зубчаниновское шоссе. Кроме того, почти окончено строительство плавательного бассейна на территории школы № 86. Серьезная работа проделана в части ремонта школ и детских садов, установлено немало малых архитектурных форм. На 2013 год также запланированы мероприятия, связанные с улучшением содержания контейнерных площадок, реализацией программы "Двор, в котором мы живем", обеспечением МАФами", - рассказал Николай Митрянин.

"Я понимаю и разделяю озабоченность главы города: мы пока не в достаточной мере решаем вопросы, связанные с подводящими сетями - я имею в виду коммуникации горячего и холодного водоснабжение - мы  пока не остановили процессы старения этих систем обеспечения. Кроме того, не решены до конца вопросы сферы благоустройства - еще есть, над чем потрудиться", - отметил он.

"В качестве положительного момента я оценил в докладе и то, что правительство области оказывает Самаре поддержку. По многим направлениям видится положительная динамика, в том числе и та, что связана с очень серьезным грядущим мероприятием – Чемпионатом мира по футболу. Уже сейчас началась подготовительная работа: в частности, по реконструкции проспекта Карла Маркса, по строительству других дорог, по их ремонту", - говорит депутат.

"Вместе с тем, существуют и проблемы, однако важно, что глава города их видит. Видит и понимает, каким образом  исправить ситуацию и решать вопросы финансирования", - продолжает спикер.

"В 2013 году я бы, может, обратил внимание администрации на вопросы ЖКХ. Очень важно не забывать о работе по сносу аварийных домов, а также ремонт фасадов зданий,  решение вопросов сферы благоустройства, ремонт сетей тепло- и водоснабжения”, - заключил Николай Митрянин.
 
Новости по теме
Игорь Осинькин: Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты
26 апреля 2024, 10:12
Игорь Осинькин: Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после победного матча с "Факелом". Футбол в Самаре
398
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
1056
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1567