Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.97
-0.99
EUR 89.9
-0.69
  • Персональные данные

Каждый третий из зарегистрировавшихся россиян на электронное голосование через портал госуслуг на 11 утра уже воспользовался сервисом

1727

Портал Госуслуг, на базе которого обеспечивается предоставление сервисов электронного голосования для избирателей 6 регионов страны (Севастополя, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областях), успешно справляется с нагрузкой. Так, на 11 утра 17 сентября уже более 180 тысяч избирателей смогли в электронном виде отдать свой голос на проходящих выборах.

В 6 регионах страны на электронное голосование, которое обеспечивается через портал Госуслуг, записалось чуть более 7% всех избирателей или почти 12% жителей этих регионов, зарегистрированных на госуслугах. В целом этот показатель очень точно отражает ядро активной аудитории, которая пользуется всеми новыми сервисами на портале.

С утра также было отражено несколько DDoS-атак на систему авторизации, используемую на госуслугах. На качество работы сервисов данные атаки влияния не оказали.

«Сейчас портал работает в штатном режиме. По данным системы мониторинга видим, что пользователи портала Госуслуг не испытывают технических проблем», — заявил замглавы Минцифры России Олег Качанов.

Среди голосующих дистанционно доля не достигших 25 лет составляет 8%, от 25 до 35 лет — 21%, от 35 до 45 лет — 29%, 45-60 лет — 30%, старше 60 лет — 12%. Доля женщин — 58%. Данное распределение также в целом соответствует структуре аудитории пользователей портала Госуслуг.

«В целом, видим очень позитивное отношение населения к идее дистанционного голосования. Интересно, что многие пользователи заранее активно задавали вопросы в чатах, в том числе цифровому ассистенту Роботу Максу», — добавил Качанов. Обращаем внимание, что дистанционное голосование москвичей проводится на собственной платформе Мос.ру.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Завершен второй день голосования.
13 сентября 2025, 21:18
Избирком Самарской области: данные по явке на выборы 13 сентября
Завершен второй день голосования. Общество
1070
Координирует работу общественных наблюдателей Общественный штаб по независимому общественному наблюдению за выборами в Самарской области.
12 сентября 2025, 17:20
Общественные наблюдатели: в губернии выборы проходят в спокойном режиме
Координирует работу общественных наблюдателей Общественный штаб по независимому общественному наблюдению за выборами в Самарской области. Выборы в Самарской области
1122
Они подчеркивают: депутатская поддержка важна в их ежедневной работе, особенно при решении вопросов благоустройства дворов, организации дворовых мероприятий и взаимодействия с органами власти.
12 сентября 2025, 16:42
В Самаре в числе активных участников на выборах депутатов – представители органов ТОС
Они подчеркивают: депутатская поддержка важна в их ежедневной работе, особенно при решении вопросов благоустройства дворов, организации дворовых мероприятий и... Выборы в Самарской области
1138