Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Депутаты областного парламента проверили, как организован летний отдых детей и подростков в регионе

8 июня 2023 13:24
2478
Депутаты областного парламента проверили, как организован летний отдых детей и подростков в регионе
Детская оздоровительная кампания в регионе стартовала с 1 июня. Координаторы партийных проектов «Крепкая семья» и «Новая школа» инициировали мониторинг детских лагерей Самарской области.
 

Депутаты Самарской губернской думы  выехали в Ставропольский район, чтобы ознакомиться с работой одного из 46 самарских учреждений отдыха и оздоровления детей губернии – «Электроник – Дубрава». Лагерь работает круглогодично, но летом максимально загружен: запланировано провести четыре оздоровительные смены и одну тематическую, охватив 1 910 детей.

Сейчас здесь отдыхают ребята из донецкого города Снежное. Сопровождающие их педагоги рассказывают, что впечатления у детей – очень яркие. Кроме различных активностей в самом лагере, организованы экскурсии по знаковым местам Тольятти, музеям, природным достопримечательностям. Сотрудники лагеря называют юных гостей из ДНР ласково - «снежнята».

Депутаты пожелали им отогреться на самарской земле, забыть про невзгоды, а педагоги попросили передать письмо с благодарностями, адресованное главе региона Дмитрию Азарову.

Гости познакомились с инфраструктурой лагеря, его историей, условиями размещения и оздоровления детей.

«Организация отдыха и оздоровления детей в Самарской области – в приоритете. Финансирование, охват детей увеличивается с каждым годом. Мы обсуждали, как организовано питание детей, как получить путёвки, каково материально-техническое обеспечение лагерей, и главное – говорили о развитии. Мы подготовим обращения к главам муниципальных  образований, чтобы они также  разработали свои муниципальные программы. Консолидированный бюджет позволит не только сохранить  все базы отдыха, но и увеличить мощности», - отметила председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике областного заксобрания, координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Самарской области Марина Сидухина.

Председатель комитета Самарской Губернской Думы по образованию и науке, координатор партийного проекта «Новая школа» в Самарской области  Светлана Ильина констатировала, что возрос спрос на отдых и оздоровление детей именно в лагерях Самарской области, но потенциала недостаточно.

«Мы обсуждали, как это сделать. Например, строить модульные корпуса, как сейчас это уже апробировано на других территориях», - рассказала Ильина.

На особом контроле – вопросы безопасности. Это и пожарная безопасность, и риски, связанные с близостью водоёмов. В ходе встречи были названы все места отдыха детей, вызывающие беспокойство. По предложению Марины Сидухиной, решено направить главам муниципальных образований письма с просьбой усилить контроль, а депутатский корпус уделит этому дополнительное внимание.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.
23 апреля 2024, 17:51
2 года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи
13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту. Политика
356
Участие в благоустройстве территории принял губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров.
20 апреля 2024, 20:04
«Единая Россия» провела субботники на Аллее Трудовой славы в Самаре и на объектах Народной программы партии по всему региону
Участие в благоустройстве территории принял губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров. Общество
822
Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.
20 апреля 2024, 15:42
Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах. Общество
839