Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -7 °C, Тольятти  -9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Александр Хинштейн обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой о доследственной проверке  ЧП на Волге у полуострова Копылово

24 июня 2021 21:29
1904

Депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой о проведении доследственной проверки по поводу ЧП на воде в регионе, в результате которого бесследно исчез самарец. Депутат настаивает на восстановлении законности и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности, сообщает hinshtein.ru.

18 июня в районе полуострова Копылово на Волге произошла авария. Там столкнулись катер и надувная лодка, в которой находилась семейная пара и их пятилетний сын. В результате столкновения пропал 32-летний Денис Безруков, управлявший резиновым плавсредством.

Супруга Дениса Ольга Безрукова обратилась за помощью к Александру Хинштейну. Депутат направил запросы Генпрокурору РФ Игорю Краснову и в Следственный комитет РФ.

«В связи с обращением ко мне Ольги Безруковой, направил запросы Генпрокурору и главе СКР. Выясняется, что на катере находились директор Жигулевского заповедника Ю. Краснобаев и депутат Жигулёвской думы Ю. Погиблов. Вина водителя их катера — очевидна, но уголовного дела нет до сих пор», — прокомментировал депутат на своей странице в соцсетях.

«Как написала мне Ольга Безрукова, никто из тех, кто был на «моторке», даже не попытался оказать помощь, хотя на лодке она осталась с 5‑летним сыном. Напротив, катер покинул место столкновения и вернулся спустя 15 минут, но якобы с уже меньшим количеством пассажиров (было 5–6, осталось только 3). Кого они высадили — пока остаётся тайной.
До сегодняшнего дня никто из этих людей даже не попытался по-человечески извиниться перед семьей, убитой безутешным горем», — добавил Александр Хинштейн.

В случае, если слова Ольги Безруковой об оставлении в опасности подтвердятся, парламентарий намерен инициировать исключение депутата Погиблова из рядов «Единой России»

 

Фото:   hinshtein.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Приговором суда женщине назначено наказание в виде  исправительных работ сроком на 6 месяцев.
15 ноября 2023, 20:00
В Самаре мастер участка признана виновной в смерти работника от удара током
Приговором суда женщине назначено наказание в виде  исправительных работ сроком на 6 месяцев. Закон
5982
Только за сентябрь в Самарской области утонули трое
27 сентября 2023, 13:42
Только за сентябрь в Самарской области утонули трое
За все лето 2023 года в Самарской области утонул 41 человек. Происшествия
1165
25 июня 2021, 13:44
СК завел дело после столкновения катера с депутатами и лодки на Волге
Фигуранту дела грозит до пяти лет лишения свободы. Происшествия
1915