Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самаре открыта мемориальная доска в память о сотруднике ОМОН Владимире Илларионове

30 октября 2015 15:22
2197
В Самаре на фасаде средней общеобразовательной школы №106 открыта мемориальная доска в память о выпускнике учебного заведения - сотруднике ОМОН регионального Главка Владимире Илларионове.

Участие в митинге приняли вдова офицера Ирина Илларионова, заместитель командира ОМОН ГУ МВД России по Самарской области Сергей Козлов, представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Самаре Александр Ярославцев, почетные гости, сослуживцы, педагоги и учащиеся школы.

После окончания военного училища Владимир Илларионов два года служил командиром инженерно-саперного взвода в Афганистане. Вернулся домой в 1989 году, с двумя боевыми орденами и медалью.

В октябре 1995 года офицер возглавил инженерно-техническое отделение самарского ОМОНа.
1 марта 2000 года Владимир Илларионов был старшим колонны, которая следовала в город Аргун Чеченской Республики. В районе села Кошкельды колонну обстреляли боевики. Подполковник Илларионов принял меры к рассредоточению личного состава и организации обороны. Благодаря его грамотным и четким действиям огневая точка боевиков была поражена. В ходе боестолкновения офицер погиб при подрыве одного из автомобилей. За самоотверженность и героизм подполковник милиции Владимир Илларионов награжден Орденом Мужества (посмертно).

За время службы в вооруженных силах и в органах внутренних дел офицер обезвредил более 5000 фугасов, мин, самодельных и заводских взрывных устройств.

В школе чтут память о Владимире Илларионове и гордятся своим выпускником. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят интереса к профессии юриста.
26 апреля 2024, 17:39
Полицейские организовали для школьников Тольятти правовой турнир
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят... Общество
488
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук.
26 апреля 2024, 16:13
Самарский государственный медицинский университет отмечает 105-летие
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук. Образование
557
Принять участие в субботнике смогут все желающие.
26 апреля 2024, 15:14
27 апреля Самарская область примет участие во Всероссийском субботнике
Принять участие в субботнике смогут все желающие. Общество
558
Полезные новости
24 января 2016  17:53
Штормовое предупреждение
16883