Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.97
-0.02
EUR 86.58
0.08
Июнь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
  • Персональные данные

Жители Самарской области чаще остальных россиян недовольны своей зарплатой

4 мая 2023 09:12
689
Жители Самарской области чаще остальных россиян недовольны своей зарплатой

Служба исследований hh.ru, платформы онлайн-рекрутинга в России, выяснила, довольны ли жители Самарской области текущим уровнем заработной платы и на какую сумму хотели бы ее увеличить.

Только 21% респондентов сообщил, что их вполне устраивает уровень текущей заработной платы. Еще 74% опрошенных заявили, что они недовольны своей зарплатой и считают, что она должна быть больше; 5% респондентов затруднились ответить. Как показал опрос, жители региона чаще остальных россиян недовольны своими зарплатами.

Чаще прочих своей зарплатой удовлетворены представители профессиональных сфер «Безопасность» (35%), а также «Стратегия, инвестиции, консалтинг» и «Информационные технологии» (по 30%). Доля тех, кого не устраивает текущая зарплата, наиболее высока в сферах «Медицина, фармацевтика» (84%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (80%) и «Юристы» (76%).

Среди жителей разных регионов больше всего довольных уровнем оплаты труда наблюдается в Ханты-Мансийском автономном округе (38%), а недовольных – в Ярославской области (85%).

48% респондентов из Самарской области, которых не устраивает зарплата, считают, что она должна вырасти в два раза и более, 22% хотели бы повышения на 40-50% от текущего уровня, каждый четвертый (24%) – на 20-40%. Еще 4% жителей области отметили, что им хватило бы увеличения зарплаты в пределах 20%.

Доля тех, кто мечтает об увеличении зарплаты как минимум в два раза, наиболее высока в Ярославской области (61%), Волгоградской области (59%) и Саратовской области (56%), а в профессиональном разрезе – среди ИТ-специалистов (56%), работников науки и образования и юристов (по 54%).

 

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
71% россиян готовы потратить на автомобиль мечты не более 3 млн рублей
02 июня 2023, 11:25
71% россиян готовы потратить на автомобиль мечты не более 3 млн рублей
63% россиян считают, что в России возрождается перегон авто как бизнес. Транспорт
30
48% самарцев не считают детство нынешних детей более счастливым, чем свое
02 июня 2023, 11:00
48% самарцев не считают детство нынешних детей более счастливым, чем свое
Чем старше респонденты, тем чаще они склонны идеализировать свое детство и критиковать душевное состояние современных детей. Общество
65
Две трети компаний Поволжья намерены расширить штат до конца года
02 июня 2023, 09:56
Две трети компаний Поволжья намерены расширить штат до конца года
В целом лишь 17% компаний Приволжского округа негативно оценивают свое положение на рынке труда в ближайшей перспективе. Общество
99