Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Жители Камышлинского района узнали о возможностях и преимуществах получения услуг в электронном виде

10 июня 2021 15:42
1015

В Самарской области открылась серия летних форсайт-сессий в рамках деловой программы «Ресурсная среда для каждого» регионального департамента инфортехнологий и связи.

Первая сессия прошла в Камышлинском районе. На встрече с жителями представители департамента и ГБУ СО «Цифровой регион» рассказали о возможностях и преимуществах получения услуг в электронном виде, как пользоваться региональным порталом Госуслуги.

Жителей района также интересовали вопросы регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и ее использование в государственных информационных системах, в частности, ФНС, ПФР, ФСС.

Также была озвучена информация по наиболее востребованным государственным и муниципальным услугам, оказываемым в электронном виде, как для физических, так и для юридических лиц, в том числе о мерах социальной поддержки и услугах, направленных на противодействие COVID-19.

Еще одна важная тема встречи - развитие инфраструктуры и межведомственное взаимодействие при предоставлении услуг в электронной форме.

«Для жителей муниципальных районов этот вопрос особенно актуален, так как для получения той или иной услуги, например, социальной выплаты, раньше приходилось ездить за несколько десятков километров в районный центр. Теперь такой проблемы нет: большинство услуг жители даже самого отдаленного населенного пункта могут получить у себя дома, а межведомственное взаимодействие избавляет от сбора лишних документов и ускоряет процесс получения услуги», - сообщил руководитель департамента информтехнологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

Следующая встреча в рамках «Ресурсной среды для каждого» пройдет в Большеглушицком районе 11 июня 2021г. Всего в течение лета форсайт-сессии департамента информтехнологий и связи пройдут в 10 муниципальных образованиях Самарской области.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 июня 2021, 15:09
В селе Старое Усманово началось возведение нового ФАПа
На сегодняшний день подготовлено основание, в ближайшее время планируется приступить к сборке каркаса. Здравоохранение
1332