Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

За год самарцы стали обращаться к психологам на 65% чаще

27 января 2022 10:37
1051

Последствия пандемии и ограничений по всему миру стали мощным толчком к росту спроса на посещения психологов. За последние годы люди все чаще начали беспокоиться о своем ментальном здоровье, поэтому психологические консультации становятся нормой современного образа жизни. Так, по данным Авито Услуг, сервиса №1 для мастеров и их клиентов, спрос на психологов по всей стране вырос на 99% год к году, а в Самаре —  на 65%. Эксперты платформы выяснили, с чем это связано, и когда активнее всего растет спрос на услуги психологических консультантов.

Интерес к занятиям с психологами в Самаре за прошедший год увеличился на 65%. Это случилось, в том числе, благодаря росту популярности дистанционных онлайн-консультаций, когда помощь специалиста можно получить в любое удобное время. Дистанционный формат облегчил работу и самим психологическим консультантам. Так, предложений от квалифицированных специалистов за 2021 год в Самаре стало больше на 49%.

Традиционно наибольший спрос на психологов наблюдается в конце декабря — середине января после новогодних каникул. Во многом это связано с давлением перед окончанием года: многим надо закрыть дедлайны и проекты, завершить дела перед длинными праздниками, купить подарки, украсить квартиру и задуматься о планах на будущий год. Поэтому в крупных городах цены за одну психологическую консультацию в начале январе возрастают. При этом по всей России средняя стоимость одной часовой консультации не менялась с 2020 года и начинается от 1 500 рублей. В Самаре же средняя цена за одну консультацию начинается от 1200 рублей в час.

“Еще в первую волну пандемии на фоне резких ограничений по всему миру и роста общей тревожности у многих появилось желание начать занятия с психологом. В 2021 году популярность психологических консультаций продолжила расти во многом  благодаря возможности заниматься со специалистом в онлайн-формате дистанционно. В новом году эта тенденция сохранится, поскольку люди начали в полной мере осознавать, как важно заботиться о своем  ментальном здоровье. Так, за 2021 год в России предложений от квалифицированных специалистов стало больше на 61%, — отмечает руководитель маркетинговых проектов Авито Услуг Иван Чулков. — Средний стаж специалистов на платформе составляет не менее 3 лет. На Авито Услугах мастера также могут подтвердить свою личность, пройдя бесплатную верификацию по паспорту или водительскому удостоверению, тогда в профиле появится специальный бейдж «Документы проверены». Это дополнительная гарантия добросовестности, которая поможет найти подходящего специалиста”. 

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
37% рекрутеров в Самаре интересует информация о хобби в резюме
24 апреля 2024, 13:29
37% рекрутеров в Самаре интересует информация о хобби в резюме
О случаях, когда хобби фактически стало причиной отказа кандидату в трудоустройстве, рассказали 5% рекрутеров. Общество
219
Каждый второй самарец затрудняется с оценкой качества работ с использованием нейросетей
23 апреля 2024, 10:05
Каждый второй самарец затрудняется с оценкой качества работ с использованием нейросетей
Мужчины чаще, чем женщины, оставляли негативные отзывы о нейросетях. Общество
247
В России инвестирует почти половина миллениалов и каждый третий «зумер»
22 апреля 2024, 13:30
В России инвестирует почти половина миллениалов и каждый третий «зумер»
При этом мужчины чаще женщин занимаются финансовым планированием и ставят перед собой финансовые цели. Общество
315