Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

В воскресенье прогнозируют рост спроса на такси в центре Самары

744
В воскресенье прогнозируют рост спроса на такси в центре Самары

В воскресенье в Самаре уехать из центра на такси будет сложнее — с 20:00 число заказов может вырасти в среднем на 10-20% по сравнению с обычными выходными, рассказали аналитики Яндекс Go. Заказывать машину лучше на 15-20 минут раньше или позже окончания вечерних концертов.

Наплывы заказов ожидаются в центре города: число желающих поехать на такси может быть высоким с 18:00 до 19:00. Ажиотаж начнется с 20:00 перед праздничным концертом. Максимальные пики ожидаются в 22:00, 23:00 и в 00:00, когда спрос на поездки может возрасти до 30% — горожане разъезжаются по спальным районам. Число активных водителей на линии в воскресенье может вырасти на 10% к прошлым выходным, но свободных машин может быть недостаточно в моменты ажиотажа. Базовые тарифы сервиса в праздники не изменяются. Но, так как желающих уехать будет намного больше, чем свободных машин, в пиковые часы может автоматически временно включиться повышающий коэффициент. 

Из-за высокого спроса заказать такси будет сложнее в следующих районах: Площадь Куйбышева, Струковский сад, набережная Волги и Парк Гагарина. Ждать машину там придется незначительно дольше — до шести минут, вместо привычных 3-4. При выборе точки отправления пассажирам стоит учитывать, что движение в центре города будет осложнено пробками, которые с объездами повлияют на время, длину пути, и, как следствие, стоимость. 

Яндекс Go советует пользователям заказывать такси в стороне от праздничных площадок и уезжать чуть раньше завершения концертов, это поможет сократить время подачи и выгоднее уехать. Или же выбирать альтернативные способы передвижения — посмотреть варианты и построить маршрут можно в разделе Хаб в Яндекс Go. 

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре запустили масштабную модернизацию трамвайной сети
11 декабря 2025, 13:56
В Самаре запустили масштабную модернизацию трамвайной сети
Городской парк пополняется новыми низкопольными трамваями «Львенок» и трехсекционными составами «Витязь-М». Транспорт
488
В Самаре монтаж верхнего строения пути тоннеля метро завершат в 2026 году
09 декабря 2025, 13:18
В Самаре монтаж верхнего строения пути тоннеля метро завершат в 2026 году
Об этом сообщил министр строительства Самарской области Александр Фомин. Закупка оборудования выполнена на 80%, оставшиеся позиции закроют в ближайшее время. Строительство и Недвижимость
553
В центре Самары 9 декабря автобусы пойдут в объезд
09 декабря 2025, 12:25
В центре Самары 9 декабря автобусы пойдут в объезд
Это связано с проведением дорожных работ на пересечении улиц Галактионовской и Ульяновской, сообщает Дептранс. Транспорт
571