Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.61
0.44
EUR 90.31
-0.42
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

В Сызрани на переходе женщина попала под колеса автомобиля, водитель с места ДТП скрылся

838
ДТП произошло вечером 12 января.

Сотрудникам полиции из лечебного учреждения поступило сообщение об обращении 49-летней жительницы Сызрани с травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия.

Полицейские опросили потерпевшую, которая пояснила, что 12.01.2026 в примерно в 19 часов 15 минут она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу возле дома 54 на ул. Кирова, когда её сбил автомобиль (предположительно внедорожник марки Тойота черного цвета) . Водитель, не оказав ей помощи, уехал с места ДТП. Почувствовав недомогание, она обратилась в медицинское учреждение, где после обследования врачами ей рекомендовано амбулаторное лечение.

Сотрудники Госавтоинспекции провели осмотр места происшествия, установили и опросили очевидцев, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных по возможному пути следования правонарушителя. Информацию о розыске водителя и свидетелей сотрудники полиции довели до личного состава МУ МВД России «Сызранское». Полицейские продолжают проводить комплекс разыскных мероприятий, в том числе обследование дворов и парковок с целью обнаружения автомобиля с характерными повреждениями.

Убедительная просьба очевидцев данного происшествия, лиц, обладающих информацией о личности и местонахождении водителя или автомобиля с характерными повреждениями, не оставаться безучастными и сообщить информацию в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское»: 8(8464) 33-38-66 или 102 (с моб.). Либо обратиться по адресу: г. Сызрань, ул. Кирова, 50, каб. 13.

Госавтоинспекция предупреждает, что за оставление места ДТП статьей 12.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность, санкция которой предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. В случае неоказания своевременной помощи, повлекшей смерть или тяжкий вред здоровью, может наступить и уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264 УК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото:  пресс-служба ГУ МВД СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
17 февраля 14-летний пешеход обратилась за помощью в медицинское учреждение. Полицейские ищут водителя, скрывшегося с места ДТП и возможных свидетелей.
18 февраля 2026, 21:57
В Самарской области ищут водителя, сбившего 14-летнего подростка 17 февраля
17 февраля 14-летний пешеход обратилась за помощью в медицинское учреждение. Полицейские ищут водителя, скрывшегося с места ДТП и возможных свидетелей. Происшествия
773
К месту происшествия прибыл расчет пожарно-спасательной части в составе 5 человек, бригада скорой медицинской помощи и сотрудники территориальной Госавтоинспекции.
04 декабря 2025, 16:59
В Сызранском районе загорелся во время движения большегруз
К месту происшествия прибыл расчет пожарно-спасательной части в составе 5 человек, бригада скорой медицинской помощи и сотрудники территориальной... Происшествия
927
С места ДТП в больницу доставлен водитель и пассажир 1962 года рождения.
30 ноября 2025, 14:41
В Сызранском районе Lada Granta съехала в кювет и наехала на деревья
С места ДТП в больницу доставлен водитель и пассажир 1962 года рождения. Происшествия
2539